Прочее непознанное

Поговорим о жизни? (вн)

Один молодой человек всё время жаловался на свою жизнь:
- Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?. . жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
- Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
- Нет, конечно!
- А глаз?
- Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
- Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть!

Многие не понимают, что это война. Думают, что это их выбор.
Artak Sevanyan
Лучший ответ
Диссонанс картинки и рассуждения. И в рассуждении - какой то дешевый оптимизм, основанный на странных критериях.

Ответ: Нет. Не поговорим. Хотя многие ваши ответы тут мне понравились. Странно читать ВОТ ЭТО.
D)
Dilik )(
Мария Селиванова честный ответ )) - +5 баллов ))))

Диссонанс картинки и рассуждения - КАЖУЩИЙСЯ

И в рассуждении - НЕ дешевый оптимизм, основанный НЕ на странных критериях... )) - КАЖДЫЙ имеет право на своЁ мнение. Вы - своё - высказали честно. Искренне благодарю )

и "Странно читать ВОТ ЭТО" по одной очень простой причине - многие мои ответы понравились Вам пототму, что были созвучны с ВАШИМ Опытом, а этот вопрос мой - ВНЕ этого опыта (я от это не выше Вас и Вы - НЕ ниже... -просто тут у нас Разный опыт...)))

по поводу Этого - http://www.proza.ru/2010/06/30/691 - Вы ведь тоже скептичны ? ))))))))))))))))
хотя к этому непричастна ни химия, ни наркота, ни прочее что-то искусственное )))))))))

с Уважением - Вячеслав )
Враг будет расПит, победа будет за нами!!!
Мария Селиванова ВЫ - ЗА то, что Россия по горло в алкогольном пОйле ?
Из книги Леви -он однажды попал в хоспис, в палату к умирающим.. . но на стенах там были весёлые рисунки и надписи, сами обитатели палаты шутили и были веселы.. . Леви дал странную формулировку, что инвалиды могут быть здоровыми.. сохранила только смысл.. как-то иначе там.. .
============
по-большому счёту не так уж и сложно адаптироваться даже к боли, даже к физическим ограничениям из-за уродства огранизма.. .
когда понятны рамки - то располагаешься внутри этих рамок и получаешь максимум жизни из отведённого.. .
============
лишь к одному нельзя приспособиться к постоянно меняющимся правилам и ускользающей из-под ног почве...
Мария Селиванова "...по-большому счёту не так уж и сложно адаптироваться даже к боли, даже к физическим ограничениям из-за уродства огранизма... "

когда РЕАЛЬНО Это сможете сделать - поделитесь, уж не сочтите за труд ))

но только когда когда РЕАЛЬНО Это сможете сделать
что имеем - не ценим.. .

ибо если и имеем, то привыкли, имеем как должное, что есть и у других.. .

не очень люблю притчи, ибо ситуации в них всегда какие-то "искусственные", созданные "специально"... молодой человек навряд ли вынес из этого разговора что-нибудь полезное, а обращающийся к нему скорее всего имел раельный личный жизненный опыт и с удовольствием "заплатил" бы 100 миллионов за то, чего возможно лишен... .

Я (неожиданно перейдем к картинке с алкоголем... ) давно не пробовал его "на вкус" , но узнал я о нем много интересного уже позже, уже после того, перестал "потреблять". Видимо личный опыт всё таки важнее любого чужого, даже самого "яркого"...
Алкоголь - проблема не бОльшая, для Россиян, чем многие другие, хотя на определенной стадии духовного индивидуального становления отдельно взятого человека, он зачастую может играть большую роль и создавать проблемы именно духовному росту.. . Здесь темные силы «стараются» вовсю и проблема (внутренний конфликт) острее, ибо духовно растущий человек – большАя «мишень» в поле напряженности между силой света и полюсом неведения…
О, люди, я к вам обращаюсь, ко всем,
Узнайте, что был я несчастен и нем,
Но раз полюбил я возвышенность гор,
И все полюбил я и понял с тех пор.

Я понял, но сердцем, — о, нет, не умом,
Я знаю, что радостен царственный гром,
Что молния губит людей и зверей,
Но мир наш вдвойне обольстителен с ней.

Мне нравится все, что земля мне дала,
Все сложные ткани и блага и зла,
Всего я касался, всему я молюсь,
Ручьем я смеялся, но с морем сольюсь.

И снова под властью горячих лучей
С высот оборвется звенящий ручей.
Есть мудрость, но жизнь не распутал никто,
Всем мудрым, всем мертвым скажу я: «Не то! »

Есть что-то, что выше всех знаний и слов,
И я отвергаю слова мудрецов,
Я знаю и чувствую только одно,
Что пьяно оно, мировое вино.

Когда же упьюсь я вином мировым,
Умру и воскресну и буду живым,
И буду я с юными утренним вновь.. .
О, люди, я чувствую только любовь!
не ну на фоне папуасов из доблестной Африки мы конечно зажрались
Вера Л.
о жизни - согласна...