Прочее непознанное

Торсионное поле? что это

M.
Milahka1993I .
Как я поняла, прочитав умную книжку и опуская все сложности про вакуум:
каждый человек обладает энергией, создавая вокруг себя поле, называемое торсионным, в котором энергия врщается по спирали: если энергетика человека положительна, то его торсионное поле правовращательное, а если отрицательна - левовращательное;
если торсионные поля людей совпадают - лад и гармония, если не совпадают - конфликты и неприятие
Михаил Федотов
Лучший ответ
Торсио́нные поля́ — это поля кручения, которые рассматриваются как следствие спинового и орбитального вращения
Торсионные поля - термин, являющийся предметом противостояния официальной науки и альтернативных направлений исследований. Представители официальной науки заявляют о том, что нет доказательств существования торсионных полей, хотя и не отрицают принципиальной возможности их существования. Исследователи торсионных полей заявляют о том, что такие доказательства есть.

....А УЖ КАК НАС ВСЕХ КРУТИТ! ТАК ЧТО ЕСТЬ ЭТИ САМЫЕ ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ, И ЭТО ЗОНА НАШЕГО ОБИТАНИЯ)))
Можно еще сказать - информационное поле. Не все ученые приняли их существование, но в свое время на их изучение выделялось не мало денег.. . Для меня они существуют. Еще провел аналогию с Лазаревым "Диагностика кармы", там тоже описываются информационные поля. Удачи)))
Б*
Батыр ***
Первоначально теория торсионных полей являлась одной из многих попыток теоретического описания структуры и свойств физического вакуума. Возможность существования торсионных полей основана на том, что уравнения теории гравитации Эйнштейна допускают незначительную модификацию, при которой их решения не будут обладать зеркальной симметрией (теория Эйнштейна — Картана) . Таким образом, вращающееся массивное тело могло бы искривлять пространство вокруг себя, создавая поле кручения (торсионное поле) .

Возможность того, что безмассовые или лёгкие поля кручения действительно существуют в природе, давно обсуждается в научной литературе. Однако, если такие поля действительно существуют, то их взаимодействие с веществом должно быть крайне слабым. Речь идёт об эффекте гораздо более слабом, чем гравитационные волны, обнаружить которые экспериментальным путём до сих пор не удаётся.

Наиболее существенным шагом на пути к доказательству существования полей кручения можно считать миссию спутника Gravity Probe B.
Ирина Басова