Я так детей своих приучала есть то, что им не нравилось. Дети не дураки. Они видят, что мы делаем и делают выводы в силу своего опыта и знаний.
Логика проста. Если у меня в тарелке то, что мне не нравится- я морщусь. Другие - едят из своих тарелок с удовольствием, значит им вкусно, у них вкусная еда, а у меня нет. Нужно попробовать .И ребёнок пробует, но с положительным настроем на вкусность. И получает положительный результат. У других- вкуснее.
Прочее непознанное
А ПОЧЕМУ В ЧУЖОЙ ТАРЕЛКЕ ВСЕГДА ВКУСНЕЕ..?.Ребенок спросил....
Чужой плод всегда слаще, а если прибавить детскую фантазию, то вообще мёдом помазан, вспомним своё детство.
из жадности)))
ребёнку взрослые сказали, а он не понял.. . было бы очень полезно для него никогда этого не понимать.. . жить интереснее будет
это чувство из категории зависти вобщем, рядышком где то, но немного другого строения
Сработал древний инстинкт охотника - отнять и съесть, и будет вкусно!
А в чужом огороде и яблоки вкуснее. Запретное всегда манит. Приветик!
Бек Шарапов
Привет)))..с наступающими выходными..)))
Ребёнок расположен к абжорству, надо быть к нему повнимательнее.
Мой ребенок еще сказал: "Да, мамочка, в твоей кроватки всё розочки снятся, а в моей -ВОЛКИ"
Вывод: не только тарелка чужая слаще, но и кроватка)))
Это закон подлости)))
У-у-у.. ребенок спросил...? Ну Вы то ответ точно знаете... И радует то, что У этого ребенка есть шанс раньше очень многих других понять, что ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.!!!)))
Вот, вот, и у меня умудряются отпить чай или кофе.. так сказать попробовать на вкус.. объясняя это тем, что у меня всегда вкуснее.!!!
то что имеем - не ценим
:)
жадность и зависть, это пройдет наверное
\Чел-овеческая алчность безгранична.
потому что своя уже и так имеется, хочется чего нидь ещё