Прочее непознанное

За всё в жизни приходится платить... А вот если переплатил, можно надеяться на сдачу? :))

Платят только те, кто хочет купить)) ) В моей жизни не таг))
Наталья Терещенко
Лучший ответ
Кругом кидалово...
вовсе нет... платить не стОит... наоборот, берите ВСЁ,что хотите.. ДАРОМ.. .
даром Божьим))
Один сказал глупость и все повторяют. А раз повторяют - верят, а раз верят - так оно и происходит. Это свойство психики.
А жизнь сидит в недоумении и думает: что же все эти дурачки ломятся в одну дверь одного грязного маленького плохого и очень дорогого магазина, и даже не пытаются вытолкунуться из этой очереди, осмотреться и понять, что вокруг куча "жизненного товара" и отдается он всем желающим либо совершенно бесплатно, либо за вполне уместную цену. Но нет таких желающих. Все хотят дорого платить, они ведь знают "за все надо платить". И вот уже который век, подначиваемая хитрыми властьимущими и дельцами, моралистами и активными дурачками толпа, все ломится и ломится в обшарпанную дверь, толкая, давя друг друга и пытаясь заплатить как можно больше за жалкие остатки убогого некачественного и просроченного "товара".
Им еще и сдачу давать? За что? Обойдутся. Невежество и Глупость должны приносить людям как можно больше проблем, иначе они никогда не поумнеют.
Вадим Дин Гордин Фу ты ну ты! Опять категоричные тирады! :о)
А Вы считаете, что человек может поумнеть? :о)
КанЭчна и оч точную... но как правило, в других категориях :))) Сущее равновесно...
Вирт Разврат
Переплаты не бывает.
Не, просто дадут на всю сумму...))) ) И придется взять. )))
Можно, иногда в следующей жизни только.
Переплатил или не доплатил-это определить невозможно.
Lidia Braun
Никакой сдачи не будет. Закатку приобрети. Люди всегда одинаково предпочитают хватательный рефлекс.
Наверное это нам кажется, что переплатил! Что заслужил - то и получил! адекватный расчет!
Конечно. По взаимозачёту.
Скупой платит дважды, тупой трижды. Таковы расценки Жизни, и с этим ничего не поделаешь. Если тебе кажется, что ты переплатил, значит, ты просто скупой или тупой. Жизнь лишнего не берёт, потому и сдачи не даёт. )
Ну да, помню со взятки мне дали сдачу. За зачет в институте (взятками не увлекался и не одобряю, но пара предметов, где со всех собирали - было) . Препод еще спросил "Тебе чего, на пятерку"?, я говорю "Нет". Он порылся у себя и вернул часть вознаграждения, вот такой честный попался)
В таком варианте мне кажется возможна только меньшая плата в будующем. В таких расчетах здачи не предусмотрено, только скидки.
Ага, сдачу в глаз
Наталья Терещенко http://natribu.org/))))))))))))