Прочее непознанное
Постоянно нахожу на улице драгоценности. Стоит ли подбирать? Не плохой ли это знак?
За короткое время нашла в разных местах золотую цепочку, серьгу с 6 бриллиантами, кольцо обручальное и перстень с белым прозрачным камнем (сегодня нашла).
Здравствуйте. Это очень хорошая примета. И никуда из Швейцарии не уезжайте.
Если не дура, то подберёшь, другое дело, что делать после ...
Если не подобрать, то ценная вещица может просто сгинуть, пропасть в грязи, достаться тому, кто её недостоин ...Это не воровство - не слушай бред полоумных дам, экзольтированных чувством знания того, о чём они не имеют ни малейшего представления ...Воровство - это присвоение чужого имущества, а не спасения его, в потерянном виде ...Об особо ценных вещах нужно обязательно оповещать общественность, мелочь можете оставить себе, но в готовности вернуть его хозяину ( кстати, во всех случаях вы имеете законное право на вознаграждение, даже можете этого требовать ). Есть ещё одно такое понятие - признание владения по причине длительности владения, т. е. если хозяин обьявится через триста лет - можете его послать туда, откуда заявился .
Не Вы их туда положили - не Вам их и подбирать!
Брать без спроса что-то чужое грешно - воровством это называется.
Наверно, это какая-нибудь Рублевка, улица для богатых, которые сорят драгоценностями.
Ксенья Литвиненко
Нет, это Барнаул Алтайского края. Хозяйку одной сережки я нашла по объявлению. Но она сказала, что сама выбросила серьги, т.к. рассталась с тем, кто их дарил. И отказалась забирать.
Подбирать не надо!!!
всего лишь знак.... но к знакам нужно проявлять внимательность....

Это очень плохой знак. Потом что он предвещает вам за договорную мзду, злата ради, порчу с найденного снять.
БЕС тебя соблазняет, не поддавайся. )))

А что плохого то вы ж их не крадете, радоваться надо
ты можешь подобрать и здать в ломбарт. только не надевай, а то беды хозяина на себя возьмёшь. такая примета. Мне-бы такое везение.
Ксенья Литвиненко
спасибо за совет
Татьяна Провоторова
Уже подобрав - взяли на себя переклад. Ломбард не спасёт...