Прочее непознанное

Как вы относитесь к сыроедению.. ? Польза, или вред..?

Михаил Поцуков
Здравствуйте!

Поскольку я год почти как провела на сыроедении, то точно знаю ответ на этот вопрос. Это без душевной подготовки очень тяжело, крайне. И в нашей стране нет возможности практически полноценно есть, потому что фрукты овощи привозные, а в них ничего нет уже после таких путешествий и обработки химией для лучшего хранения.

Я еще год была веганкой, а не просто. А это вообще муки каторжные. Полная потеря социальной адаптации, и чашечку кофе не выпьешь с подружкой. Кофе потому что не сырое.

Из всего этого сделала вывод.

Чем больше всего по сезону (имеется в виду овощи, фрукты, орехи, которые есть в сезон там, где ты живешь) .

Если есть возможность покупать нормальное молоко из под коровы, то оно и все, что можно самой из него сделать.

Рыбу можно сырую, я как раз практически только на такую и перешла.

Чем меньше красного мяса, но лучше вообще есть дичь, чтобы никто не кормил комбикормом. К рыбе это тоже относится.

И сырые овощи и фрукты должны быть 80% от рациона, не меньше.

Вот тогда тело и душа скажут спасибо одновременно.) )

Из полезного от веганства и сыроедения, научилась проращивать зеленую сырую гречку и так эти ростки полюбила, что они у меня теперь во всех салатах и еще коктейли с ними делаю, там приятный гречнево-ореховый вкус и вселенская польза.) )

Тут у меня внизу для красоты ответа пара сыроедческих салатиков будет

Говорят, что в моде сейчас палеосыроедение, так что карпаччо из мяса тоже будет тут уместно)) Сыроеды честно считают, что приготовленная еда не имеет для организма никакой пользы. Обзывают тех кто готовит блюдоманами и считает, что это люди не понимающие что к чему. Я не против сыроедения где-нибудь в климате потеплее нашего, то есть моего, в Индии к примеру, но я не понимаю, почему человечество так развило искусство кулинарии, ведь такое разнообразие, право слово жалко отказываться.

Окончательного ответа на этот вопрос у меня нет, научных работ полноценных на эту тему я не нашла, но нашла, что многие известные спортсмены веганы сыроеды. А другие не менее известные нет.

Может тут чутье должно решать, зову тела или души. Или обстоятельства как то привести к такой еде. Точно, что в обществе с сыроедением жить тяжеловато, никто не понимает.))
Жомарт Кумискалиев
Лучший ответ
Смотря что-овощи и фрукты это да-а вот сырое мясо наш организм не переварит
Игорь Гончарук
Конечно польза, только низкому и среднему человеку это будет вредно, т. к. его физическая оболочка не настроена на такую работу. Только высокие души на земле могут вести такой рацион, это самые чистые энергии для души, нет грязи от мяса, нет разрушенных структур от тепловой обработки, всё свежее и целостное.
Высокодуховная информация из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
всё хорошо в меру (наряду с вареными продуктами, надо есть и свежие фрукты да овощи)
Диана ***
коротко - это просто бред
Amani *********
Я отношусь к этому отрицательно, ведь человек сильно эволюционировал с тех пор, когда он питался сырой пищей. Организм ослаб, приспособился к перевариванию обработанной, приготовленной различными способами пище. Сыроедение - запредельная нагрузка на желудочно-кишечный тракт.
Ольга Туболева
Можно составить здоровый и полноценный рацион и из сырых натуральных продуктов, для здорового человека при умеренных физических нагрузках это будет только на пользу...
Наська Жилкина
Невкусно и плохо жуется.
Марат Омаров
У каждого человека разный организм. Один выпьет литр водки и утром спокойно побежит на работу. Другой - от бутылки пива мучается жутким похмельем. Так и с сыроедением. Что для одного польза, другому - вред здоровью.
Наталья Кучер
Все, что в меру, все полезно.
Куат Сыздыков
Ну кто-то и мочу пьёт - каждому своё))))
Евгений Бабин
если бы я к этому пришел, то моя цель в этой жизни была бы выполнена
Польза, однозначно! Ешь пищу малообработанную, как правило не рафинированную. Энергию сей пищи получаешь в полной мере, не испорченную, чистую, не только для желудка, но и для души полезно. Говорю со слов других, повод убедиться в этом есть. Сам не пробовал - люблю вкусно поесть )
возможно для кого то - польза, но не для большинства
S*
Sherzod *****
Это просто еда и все.
Aizat Raimberdieva
Это очень серьезная тема, надо духовно до рости, и на че вред будет .
Саян Матай