Прочее непознанное

Разум у других животных. (доказательства)

http://ecoportal.su/news.php?id=75089 http://globalscience.ru/article/read/21178/ http://postnauka.ru/faq/7449 Получается, что человек отличается от других животных только наличием низменных страстей?
Животные не курят и не пьют алкоголь часто
Алтынай Наурызбекова
Лучший ответ
Не возможно. Вы путаете ум с разумом. Все живые умны. Но разум может быть только у человека. Другое дело, что не все ещё созрели и стали разумными. До разума надо ещё вырасти и стать человеком.
Есть разум у всех живых существ абсолютно
Тошик А.
Естественно зачатки разума есть у животных, последние Уровни их Иерархии перед переходом в человека, они мыслят, например: коровы, лошади, собаки. А человек по мере развития должен перерабатывать низменные инстинкты и страсти оставшиеся от животного в положительные качества, развивать силу воли, трудиться и постигать новые знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
у знакомой собачка трахала всех кошек подряд. это ли не низменные страсти...
Аааа-ха-ха!... Один мудрый старец рассуждал: О, человек! Я сравнил бы тебя со змеей, ибо ты так же подл! Я сравнил бы тебя с жеребцом, ибо ты так же похотлив! Я сравнил бы тебя со свиньей... и т. д... НО, ты объединил в себе все эти качества и превзошел всякую скотину в своем падении!! ! :)
Человек отличается от животных наличием Духа. Он есть сотворенный бог. Только ведет себя как распоследняя скотина.:) Это примерно так выглядит, как если бы царский наследник слушался своих свиней на скотском дворе. то есть даже не подданных, а вообще ничто.
Hogannes Nikogosyan
Человек отличается от животного не наличием ума или чувств, а наличием сознания, то есть сознательной логики, что встречается в общесте крайне редко. В основном люди управляются бессознательно (как животные) и сознания не имеют, хотя утверждают обратное.
Не совсем так ..
Разум не несомненно есть у всех живых существ,
иначе как бы они могли жить и есть только там и то,
что избирает их разум? Как бы они отличали где жизнь
а где опасность жизни? Но их разум не сравним с человеческим.
Мы обладаем супер мощным и супер функциональны компьютером,
в форме головного мозга. Они обладаю лишь некоторыми базовыми понятиями о добре и зле. Именно поэтому, они чище нас,
в духовном плане. Они не знают понятия греха и поэтому
не грешат вовсе. Они как чистые листы бумаги, где жизнь их не оставляет не каких следов в их сознании.
Хотя, несомненно так же и то, что эти бессмертные души в прошлой своей жизни вполне вероятно были людьми грешниками, за что и расплачиваются сейчас в животной и прочих формах жизни. Всё взаимосвязано ...
Василий Чабанюк08 а когда стая собак зимой разрывает котов это разве нельзя назвать грехом.... или это инстинкт выживания ?
Животные в случае опасности прибегают к особым способам защиты, а не уши греют.
Elvis Presley
Животные бездушны. Они не умеют чувствовать.
Разум есть, и вот почему:
1) Животные, так же как и люди (некоторые), заботятся о потомстве;
2)Они учаться у своих родителей;
3) Могут вырабатывать привычку ( Собака Павлова)
и таких примеров еще много.. .
Можна утверждать, что разум есть у всех живых существ, только развит он на до определенного уровня, а вот человек совершенствуеться все время.