Прочее непознанное

часто сравнивают людей с животными.. можно ли это делать??

Вадим Утямишев
А почему же нельзя? Мы от них недалеко ушли, если приглядеться....)
Татьяна Гилёва
Лучший ответ
Мне это не обидно, за три жизни до этой - я была спаниэлью (это порода собак) , а еще раньше - маленькой рыбкой...
Вадим Утямишев так и до таракана недалеко.. не увлекайтесь..)))
Солнышко * Я тоже был котиком, который ходил сам по себе, в смысле Леопардом, а по Душе обычная Рысь.
Владимир Павлов Спаниэль - мужского рода.
человек бывааает, прости - такой скотиной.. .
что не достоин сравнения с человеком !!!
Мария Кабакова
Не так часто, чтобы не оскорбить животных.
Мне немного обидно, когда людей злобных и отвратительных сравнивают с волками. За волка обидно. Не знаю более совершенного животного, чем волк.
Мне очень близка религия и философия американских индейцев, которые уверены, что в каждом человеке живёт душа животного. Но имя животного нужно заслужить. Даже сейчас, когда многие из канадских индейцев уже не говорят на языке своих предков, они подчиняются законам своих племён. Много общалась с ними в инете, и знаю, что получить имя животного для них честь, потому что есть ряд исытаний, которые не каждый может выдержать.
Сравнивать людей с животными можно.. . но ещё не факт, что заслужено. Всё больше насекомых попадается и червей. :)))
типа баран.. . дятел.. . слон.. .
одним словом сказано о многом
можно!!
T2
Totosha 2004
Мария Кабакова привет !!!: )))
Думаю, это несправедливо по отношению к животным.
если сравнивать только в любовных сравнениях... любя.. то почему бы нет....
Андрей Кобзев
а почему бы и нет?
Давыд Герцог
Вполне удачное сравнение))