Прочее непознанное

А что такое по Вашему интеллект?

Saida Suleimanova
Умение человека мыслить логически, выстраивать ассоциативные ряды и делать правильные умозаключения по тем или иным вопросам ,,,Не путать с энциклопедическими знаниями, когда человек знает много, а пользоваться знаниями не умеет в полной мере,,,
Oleh Tsvyk
Лучший ответ
Нина Мехрякова Это компьютер в мозге.
Зачем тебе частные мнения? Разве у этого слова нет прямого словарного смысла? Загляни в словарь, и узнай, что такое "интеллект".
способность анализировать окружающее
I{@тиsh Эnэrdjайzeer
Интеллект [лат. intellectus познание, понимание, рассудок] –
способность мыслить, совершать разумные действия, познавать. Интеллект
базируется на понятиях индивида, накопленных в прошлом. Чем больше
знаний накоплено в подсознании, тем выше интеллект. Работоспособность
интеллекта зависит от состояния физических конструкций человека, а также
цели программы его развития. В некоторых случаях (при кармических
отработках) интеллект преднамеренно блокируется (в теле урода) . Индивид
может быть высоко развит, но в теле урода ему не дают возможности
раскрыться полностью. При выполнении некоторой миссионерской
деятельности, когда в низкие миры спускаются высокие души, часть
интеллекта их тоже блокируется, чтобы они меньше страдали от пребывания
среди низких душ. Так что интеллект индивида не всегда раскрывается в
полной мере, а в соответствии с данной ему жизненной программой.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=327
Евгений Малько
Интеллект - это генетически
обусловленная способность высшей нервной системы человека организовывать свою жизнь
или собственную работу наиболее эффективных образом для решения возникающих
задач на основе полученных знаний, навыков и опыта. Если генетически в
организме человека не заложена возможность саморазвития высшей нервной системы,
то ни о каком интеллекте говорить не приходится.
Aidos Duisenov
eto umenie ne teryat' koordinaciyu dvizheniya!
Вика Бандысик
Это латинский перевод древнегреческого понятия нус (ум) . Что они тогда под этим понимали уже никто не помнит, а латиняне имели в виду "познание, понимание, рассудок" Что сейчас понимают под понятием "интеллект" - вопрос интересный.
Галина Шафранова ",,,Не путать" :Р
Умение жить за чужой счёт.
правильное восприятие реальности
Дима Зубцов
То что определяет человека как разумного индивида со всеми вытекающими
Способность рассуждать логически, сопоставлять, анализировать, делать выводы и обобщения, учиться на ошибках своих и чужих. Способность развиваться!
феничка для украшения себя любимых
Ainur Kuldaweva