Ничего нет кроме справедливости, так как справедливость идёт свыше, иногда в нашу пользу, а иногда нет.
Нам остаётся принять это или доказывать всем что это не так разными примитивными формами в виде мести тому кто подруку попадётся или валить всё на государство и общество....
Прочее непознанное
...и по пунктам, пожалуйста! Что даёт Вам основание полагать, что в Мире существует что-то ещё, кроме справедливости?
Наталья З.
Я думало, меня тут "укатают" пытаясь (зачем???) спорить с очевидным!!! Привал... Отдыхаю...
Отсутстствие доверия себе подобным - есть первое и главное условие отсутствия признаков жизни на планете.
Наталья З.
А не поставили телегу впереди лошади? И я, кстати, о справедливости спрашивала!
Справедливость это фантастика
Наталья З.
Это аргумент!!!
Cейчас опять что-то невовремя изпишусь... .
Учитывая категоричность и лёгкую непримиримость вопроса здесь... .
В Мире существует очень много всего, что, скорее всего, не существует, а так нам до этого, просто, казалось.
Полагать нам основания давала сама жизнь, вообще-то, потому что нам казалось, что мы живем. И, значит, тоже существуем в этом Мире.
А еще существует жизнь других людей и вообще, планеты или планет.... И всё, что присуще жизни. Долго перечислять. Даже по пунктам.
А еще, что всё сущее подчиняется Закону. Можно идеологию его и справедливостью назвать.
Но, если есть справедливость, идея такая законная для существующего предназначена .
Когда ничего нет кроме Закона, зачем ему уточнять или подчёркивать справедливость, если он сам себе Закон, что несправедливым вряд ли выработает.
Да и вырабатывать зачем, если существование Истины и есть справедливый закон? И пунктов тут других не выпишешь... .
Нам вот, как бы, жизни существование в Мире пропихнуть бы сюда наряду с предложенной справедливостью.... ну логично... кажется.
Или кажется, что живы мы тут?
Наталья З.
По поводу "кажется" можно было бы и поуточнять, но не суть... Чувствую разные языковые предпочтения, потому возможно большое искажение при приёме посланий. Думается, что мыслим мы с Вами об одном и в одном направлении. Во всяком случае "встреча" возможна... Спасибо за ответ. Я к нему вернусь ещё чуть позже.
ВСё справедливо потому что справедливость от права а право субъективное
Наталья З.
Хитёр!!! Принято!!!
в мире во всем должна быть гормония и нарушение ее приводит порой к непредсказуемым последствиям
Наталья З.
Ещё раз, пожалуйста, чтобы до меня дошло!
На том основании что я-Это БОГ
Наталья З.
Тогда "Ой!"
Везде надо искать не справедливости, а милосердия. Если всем будет по справедливости-то очень многие не возрадуются.
Наталья З.
Хорошо. "...и по пунктам, пожалуйста! Что даёт Вам основание полагать, что в Мире существует что-то ещё, кроме милосердия?" Так удобнее?
Вот как раз справедливости-то и не существует - потому что справедливость каждый понимает, исходя из своих интересов.
И в результате в мире нет ничего, кроме БАЛАНСА СИЛ :)))
ЗЫ. Хотя, конечно, этот баланс - и есть высшая справедливость.. . Наверно ;-Р
Наталья З.
Если угодно, могу пожертвовать словом "справедливость" словосочетанию "баланс сил".
Andrey Garmash
Спасибо, угодно! Приятно иметь с Вами дело! :)))
По пунктам - пожалуйста!
1. Несправедливость
2. Горе
3. Радость
4. Любовь
5. Ненависть
В общем, продолжать можно до бесконечности, но самое главное, что в этом мире существую и я.
1. Несправедливость
2. Горе
3. Радость
4. Любовь
5. Ненависть
Наталья З.
И почему-то не убеждает! Может я чего не догоняю?
когда видишь как некотрые на данном проэкте сами себе вопросы задают.. .
и всем по баробану)))) мне тоже )))но несправедливо когда большие возможности (кол-во вопросов и т. д. ) у тех кто в общем то этого не "заслуживает")))))
а как часто в нашем мире достается земля крестьянам, деньги нуждающимся??? АААААААА??? тото же!
Наталья З.
Это основание?
Справедливость как раз и не существует, и не может существовать в мире, где все оценивается деньгами.
Наталья З.
Чем Вам деньги не угодили? Вы что, всё деньгами считаете?
1.Глаза 2.Уши 3.Мозги 4.Иногда задница.
Наталья З.
5 баллов за находчивость!!!
Просто справедливости не существует, поэтому методом исключения делае вывод, что существует что то еще...
Наталья З.
Веский аргумент!!!
Это в том смысле, что есть еще несправедливость? А это зависит от точки зрения. У меня таких пунктов нет. Я думаю, что Мир справедлив и закономерен. Кому-то кажется, что он несправедлив. Это их священное право - так думать. И в этом тоже справедливость Мира.
Наталья З.
Мой поклон. От всего сердца!
добро не может существовать без зла и наоборот, хотя все это едино и есть любовь
Наталья З.
Откуда такие сведения? Это что, основание полагать наличие несправедливости?
в мире нет справедливости . вся жизнь это как школа выжиыания . вроде бы все круто все отлично, да и ты вроде не плохой парень. и тут все резко меняется и случается какое нибудь го*но. и полсе этого мало вериться что праведливость чуществует=((((
Наталья З.
А где основание?
Доверие!!!!
Наталья З.
По стремлению к краткости Вы превосходите меня!!! Поясните, пожалуйста!!! Что-то не догоняю!
Жизнь дает основание полагать.. . (дальше по тексту)...
Наталья З.
Пессимизм меня никогда не убеждал. Ну так получилось...
Да много в Мире всего.. . и справедливость есть, но мало
Наталья З.
Первую часть вопроса прочитайте. Она главная!