Для ЛЮБВИ. К себе и окружающему миру. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Прочее непознанное
Ответьте мне пожалуйста, для чего нам дана жизнь????
Каждый должен что-то оставить после себя: сына, книгу или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками.
Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.
Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив.. .
Вот и дана, что бы ответить на этот вопрос. Вы пока не ответили! Ищите ответ в себе, а не у других!
"Пытливый ум найдет дорогу. "
понимаете, у всех разные цели. кто-то живет просто для того, чтобы жить, кто-то живет для того, чтобы размножаться, садить деревья, окружать себя комфортом и т. д. а кто-то каждый день копает тоннель, чтобы никогда больше не возвращаться в эту тюрьму материального мира. ищите свою цель, и найдите самую верную для себя. удачи вам!
ответ бывает ясен порой после ее окончания
чтобы мы ценили каждое мгновение ценили любили её и имели возможность подарить жизнь нашим детям....
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Для собирания опыта для Богов. Они этим развлекаются.
Лично мне кажется, что каждый что-то должен что-то выполнить в этой жизни. Типа миссия что-ли. Кому-то суждено всю жизнь терпеть и "пожинать плоды" тщетных усилий что-то исправить. Кому-то - почивать на лаврах.. .
Но рано или поздно все, абсолютно все, мы умрем. Причем некоторые совершенно внезапно. У меня чуть ли не глазах столько народу погибло.. . Одну женщину поездом скорым по кускам разнесло по рельсам. А она ведь только что выплатила кредит за квартиру, ехала себе за обновками и не успела.. . Ее сумку, отлетевшую в сторону, тут же утащил бомж.. . Над кусками сами знаете чего кружились мухи.. .
Другой случай, когда "за компанию" пырнули ножом проходившего рядом коллегу. Просто только за то, что он мимо проходил - миролюбивейшее существо. И вот его не стало.. .
Другого клофелином с целью ограбления угробили - дозу переборщили.. .
А ведь все они о чем-то мечтали. чем-то жили. торопились домой, к семьям.. .
Так какая разница, о большому счету, ЗАЧЕМ мы на этом свете? Значит так надо. И не нам разгадать эту Великую Тайну.
В этой вечнозеленой жизни нет никакого смысла, кроме поиска смысла, который нельзя найти...
Жизнь ради Жизни.