Прочее непознанное
почему считается что от занятий спортом - тупеют?
Если спорт профессиональный, то, пожалуй.
Потому что так считают глупые люди.
Хорошо, что вопросы повторяются, хуже когда ответы - не изменяются)
От однобокости - может бок заболеть. Поэтому почему то мне нравится известное словосочетание - культура физическая.
Девочка Зима, тут Ты не права)
Андрей Деревцов
Алиса ))) милая Алиса. . я же сама кмс.. .
но вопрос - стоит остро )))
вся нервная энергия концентрируется на управлении телом
смотря какой спорт
))) Это оправдание лени)))
Потому что спорт с умом в опозиции: -

Не тупеют я проверял!
Андрей Деревцов
доброй ночи.. . очепятка подлая )))))
2 вопроса сюда кинула.. . но в первом уже извинилась за это )
Спорт даёт развить тело, которому становиться легко выполнить поставленную физическую задачу быстро. Быстрота становиться причиной. Если спортсмен попадает в конфликтную ситуацию, то для неё требуется некоторое время чтобы её решить, и в стрессовых ситуациях, мозг решает использовать силу с помощью которой задача будет быстрее решена, оставляя осмысление на потом.
да не тупеет никто ))) просто иногда, если кто-то решил занятся спортом, он почему-то забывает о интеллектуальном развитии ...а есть люди гаромнично развитые )))
А в спорте нужен интеллект???
Андрей Деревцов
выкинуть? )))
глупости это, спорт это не только физические усилия и сноровка
Конечно тупеют если спортом называть поедание плюшек перед компом
В спорте остаются в основном те, кто любит движение и культуру тела. Другим при этом может казаться, что кроме этого они ничего не умеют и не хотят, так же как спортсменам не понятно как можно целыми днями за компом или в офисах сидеть. (от таких "непониманий" и идут мифы) .
На самом деле "соображаемость" от адекватных и правильных физнагрузок увеличивается. Чем комфортнее и динамичнее тело, тем проще и легче работает мозг и наполненее жизнь.
ну я тогда вообще умственно отсталый)))
Андрей Деревцов
привет от кмс по легкой атлетике ))))
потому что часто головой ударяются, и тупеют
Андрей Деревцов
легкая атлетика, бег.. .
ударяются обо что? об воздух? )))))))