Получается, что начальная сингулярность - точка, она взорвалась, а сейчас окружает нас?
Если мы сможем когда-нибудь наблюдать сам Большой Взрыв (если телескопы достигнут соответствующей мощности) , то где он находится?
Прочее непознанное
Реликтовое излучение, возникло вокруг Большого Взрыва. Сейчас поступает к нам со всех сторон. См. вопрос в дополнении.
блин, как все путает слово "взрыв"! Ну нет никакого взрыва в теории Большого Взрыва. Это один журналисст придумал такое название - Big Bang (большой бабах) , потом другой перевел на русский как взрыв.
Взрыв - разлет ошметков чего-то из малой области по пространству, а Большой Взрыв - расширение самого пространства. Вселенная как занимала все пространство - так и занимает, никакой особой точки, откуда все вылетало - нет, все точки тут одинаковы.
Телескопы, конечно, будут развиваться, но уже сейчас они видят все. Еще с момента первого опыта "deep hole" в 1995-м астрономы видят фактически все галактики до самого конца. Дальше - зона темноты, в которой еще не образовались первые звезды, дальше стеной стоит реликтовое излучение - это уже время непрозрачной вселенной, сквозь которую ничего увидеть нельзя. Ну разве что построят нейтринные телескопы.
Вот генезис Существования:
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и
представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 –
1953 г. г. н. э. )
1.
До начала
была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.
В начале и
всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.
Первое
действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.
Второе
действие самобытности: из точки зрения выявить точки для наблюдения –
величинные точки.
5.
Так создаётся
пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель
величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.
Действие
величинной точки – достижение и удаление.
7.
И у точки
зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются
новые величинные точки. Так появляется общение.
8.
И так
появляется свет.
9.
И так
появляется энергия.
10.
И так
появляется жизнь.
11.
Но есть и
другие точки зрения, и эти точки зрения изъявляют точки для наблюдения. И
появляется взаимообмен между точками зрения; но обмениваются они ничем иным,
как величинными точками.
12.
Точка зрения
может перемещать величинную точку, ибо точка зрения, помимо способности творить
и представлять, обладает волением и потенциальной независимостью действия; и
точка зрения, рассматривая величинные точки, может изменяться относительно
своих собственных или других величинных точек или точек зрения. Так появляются
все первоосновы движения.
13.
Все и каждая
величинные точки, будь они велики или малы, – все они твёрдые. И твёрдые они единственно потому, что точки зрения
утверждают, что те твёрдые.
14.
Многие
величинные точки объединяются в более крупные массы: газы, жидкости или твёрдые
тела. Так появляется материя. Но превыше всего ценится восхищение, и сила
восхищения столь велика, что для продолжения достаточно лишь одного его
отсутствия.
15.
Величинная
точка может отличаться от других величинных точек и, таким образом, обладать
индивидуальным качеством. И многие величинные точки могут обладать неким
сходным качеством, а другие величинные точки также могут обладать неким сходным
качеством между собой. Так возникает качество, именуемое «вид материи» .
16.
Точка зрения
может объединять величинные точки в формы, а формы могут быть простыми или
сложными и находиться на разных расстояниях от точек зрения, поэтому могут
существовать различные комбинации форм. И формы обладают способностью
двигаться, и точки зрения обладают способностью двигаться, и поэтому возможно
движение форм.
17.
И мнение
точки зрения обуславливает представления о формах, об их неподвижности или
движении, и эти представления состоят из приписывания этим формам красоты и
уродства, и эти представления сами по себе и есть искусство.
18.
Мнение точек
зрения таково, что некоторые их этих форм должны сохраняться. Так появляется
выживание.
19.
И точка
зрения никогда не может исчезнуть, однако форма исчезнуть может.
20.
И многие
точки зрения, взаимодействуя, начинают зависеть от форм друг друга и не желают
точно разобраться, где чьи величинные точки, и так возникает зависимость от
величинных точек и от других точек зрения.
21.
Отсюда проистекает
настойчивость точки зрения в отношении взаимодействия величинных точек, оно
регулируется и представляет собой ВРЕМЯ.. .
окончание см. в сети.
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и
1953 г. г. н. э. )
1.
До начала
2.
В начале и
3.
Первое
4.
Второе
величинные точки.
5.
Так создаётся
6.
Действие
7.
И у точки
8.
И так
появляется свет.
9.
И так
появляется энергия.
10.
И так
появляется жизнь.
11.
Но есть и
как величинными точками.
12.
Точка зрения
все первоосновы движения.
13.
Все и каждая
утверждают, что те твёрдые.
14.
Многие
отсутствия.
15.
Величинная
16.
Точка зрения
движение форм.
17.
И мнение
18.
Мнение точек
выживание.
19.
И точка
20.
И многие
21.
Отсюда проистекает
окончание см. в сети.
Глупость порете.
Все что Вы видите вокруг себя это и есть результат БВ. Мы тоже БВ.
Реликтовое, значит древнее. Материя бывает веществом и полем.
Так вот вещество это мы и Вселенная, которая также имеет поля.
А реликтовое излучение это поле с температурой около 4 градусов Кельвина. Красно и холодное. Открыто случайно.
Тот кто его открыл, сказал, что заглянул в глаза к Богу.
Татьяна Ершова
Ну вот. Начиная со втрого предложения - интересно. А насёт глупости-то зачем? Ненужная попытка уязвить.
Да, свет нам приносит информацию из прошлого. Даже то, что Вы видите "сейчас", на самом деле уже произошло. Настоящее - иллюзия, ибо свет путешествует.