Прочее непознанное

в каком городе создали АК-47

Рядовой американец или представитель Нигерии может и не вспомнить, чем был знаменит Пушкин и в каком полушарии находится город Москва. Зато оба они твердо знают, что Россия — это страна, где был создан автомат Калашникова.

М. Т. КалашниковС началом Великой Отечественной старший сержант Калашников уходит на фронт командиром танка и воюет вплоть до октября 1941 года, когда в ходе ожесточенных боев под Брянском получает тяжелое ранение иконтузию. Именно во время последующего лечения в госпитале у Калашникова зарождается мысль сделать для советского солдата пистолет — пулемет, который можно было бы противопоставить немецким автоматическим карабинам. Надо сказать, что ручного оружия, способного стрелять очередями, усоветских солдат практически не было. Большинство красноармейцев были вооружены трехлинейной винтовкой Мосина, созданной еще в конце XIXвека. Правда, и немцы воевали восновном винтовками. Автоматчики у них, конечно, были, но вдовольно — таки скромных количествах, что бы там ни показывали всоветских фильмах про войну. Ивсе — таки превосходство немецких войск в стрелковом вооружении было более чем очевидно. Получив шестимесячный отпуск по состоянию здоровья, Калашников едет на свое прежнее место работы — железнодорожную станцию Матай. И там, в мастерской депо изготавливает первый опытный образец своего автомата. Вместе с ним конструктор отправляется в длинное путешествие по разным инстанциям, институтам и академиям, попутно создавая все более совершенные и технологичные экземпляры. В1949 году его автомат образца 47—го года принимается — таки на вооружение Советской армии. Именно этот автомат — АК-47, а также его слегка модернизированный вариант 1959 года (АКМ) , считается самым совершенным стрелковым оружием XX века.

Read more: http://radiuscity.ru/mihail-kalashnikov-sozdatel-ak-47/#ixzz34b8vvj1x
Гузалия Садыкова
Лучший ответ
в Пекине
В Туле. А задумали в Коврове.
Евгений
Его разработали немецкие ученые в ижмаш, а не колхозник калашников в коврове.
Nurdin Bakyt Uulu
В Екатеренбурге Витя-АК-47
Первый АК-47 был создан в Ижевске!