Прочее непознанное

А ваши взгляды на зарождение жизни на Земле каковы?

теория дарвина - просто бред, сам понимаешь. про адама и еву - сказка, чтоб люди боялись ослушаться боженьку )) теория про иноплонетян, с одной стороны глупо, но.. .сейчас существует огромная компания которая варочает миллионами (Clonaid) именно благодаля раэлианцам (секта, которая предполагает, что считает, что жизнь на нашей планете является никаким не результатом биологической эволюции, а есть продукт целенаправленного клонирования, осуществленного инопланетянами 25 тысяч лет назад. Они клонировали человека по своему образу и подобию.. .
http://www.arbuz.uz/w_bio_gen.html
Митко Петров
Лучший ответ
собеите все сушествующие и между ними вместо "или" поставьте "и"
Ирина Потапова
Создав поля, леса, зверей,

На день шестой, Господь устал…

Но всё же вылепил людей.

Взглянул на них и так сказал:

Зело красив Адам, признаюсь,

А Ева блёклая весьма…

Да ладно, я не сомневаюсь -

Она накрасится сама.

Потом на облако усевшись,

Почувствовав на сердце боль,

Повторно к Еве приглядевшись

Господь придумал алкоголь
Эльза Алая
таковы: зародилась однако и ничего теперь не попишешь!
Nastia Pepper
Сотворение земли и небес в течении шести дней
22040416_20070704150645_blog.jpg

Вопрос: Всевышний Аллах сказал в священном Коране: "Воистину ваш господь Аллах. Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на трон (или утвердился на троне) . Он покрывает ночью день, который поспешно за ним следует. Солнце, луна и звезды — все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров". (Преграды, 54)

Какова мудрость сотворения небес и земли за шесть дней? Я прочитал в одном из толкований Корана, что Всевышний Аллах сотворил небеса и землю за шесть дней, то есть за шесть промежутков времени, и мы не знаем были эти промежутки днями или годами?

Ответ : Нет сомнений в том, что эти шесть дней не похожи на наши солнечные дни и ночи, продолжительность которых равна 24 часам. Так как эти дни появились уже после создания солнца и земли, ночи и луны. Отсюда понятно, что земля не могла быть сотворена за дни, которые появились после её сотворения. В суре "Фуссилат" Аллах Всевышний подробно описывает то, что было создано: "Скажи: «Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же — Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: "Придите по доброй воле или против воли". Они сказали: "Мы придем по доброй воле". Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его) . Таково предопределение Могущественного, Знающего» . (Фуссилат, 9)

Вероятно, эти дни представляют собой шесть периодов, сроков, протяженность которых не знает никто кроме Аллаха. За один день в этом случае можно посчитать период, в котором было завершено сотворение чего–то определенного, или это могли быть шесть астрономических циклов, о которых мы не знаем, и которые не связаны с вращением солнца. Также это могут быть шесть этапов, через которых прошло сотворение.

Эти варианты вполне вероятныи находят себе подтверждение в арабском языке, на котором и был ниспослан Коран, и в самой религии. День "явм" в арабском языке — промежуток времени, отличающийся чем то, что происходит в нем. Наши дни мы отличаем восходом и заходом солнца, которые указывают на начало и конец дня. Арабы также отличали дни друг от друга, судя по войнам происшедшим в них. В коране сказано: "Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете". (Хадж, 47)

Также Всевышний Аллах сказал, описывая судный день: "Ангелы и Дух (Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет". (Ступени, 4)

Почему же Аллах сотворил небеса и землю за шесть дней, когда Он в силах сделать это в одно мгновение? Ведь для этого Ему хватило бы сказать "Будь", как сказано в Коране: "Когда Мы хотим чего–либо, то стоит Нам сказать: «Будь! » — как это сбывается". (Пчелы, 40) Может быть, мудрость этого (Аллах знает лучше) заключается в том, чтобы рабы извлекли из этих аятов урок терпеливости, неспешности, планирования дел, для достижения хорошего результата в конечном итогe. Ведь сказано: "Терпение от Милосердного, а спешность от Шайтана. "