Прочее непознанное

Знаете ли Вы... почему комары выборочно кусают? ) По какому принципу жертву выбирают?)

Американские ученые из Центра по контролю заболеваний США выяснили, кто и почему для комаров вкуснее. Ведущую роль в выборе жертвы играет ее размер, так как чем больше человек, тем в большем объеме он выделяет углекислый газ, притягивающий насекомых.

Кроме того, кровопийцы любят спортсменов. Во время и после тренировок в их организме выделяется молочная кислота, которая привлекает комаров.
Еще одно любимое блюдо этих насекомых - холестерин. Люди с ускоренным обменом веществе в организме быстро метаболизируют холестерин, побочные продукты которого выступают на коже.
Также американские ученые установили, что комары могут слетаться на выдыхаемые человеком эстрадиол и ацетон.
А вот причиной того, что комары кусают кого-то меньше, чем других, может стать репеллент, который синтезируется в организме и отпугивает кровопийц.

Комары ориентируются на температуру конкретного тела. Поэтому прежде всего под атаку кровопийц попадают граждане, у которых температура чуть выше, чем у окружающих (дети, которые не сидят на месте и, бегая, разогреваются) . Также им не важна группа крови человека.

Неравнодушны комары к тем, от кого пахнет косметическими средствами (например, бальзамом для волос) , сердечными лекарствами или потом. Комары «брезгуют» людьми, которые принимают лекарства, снижающие уровень холестерина. Не любят курильщиков. Комары предпочитают голубой цвет одежды людей и не любят желтый. Людей старше пятидесяти лет комары кусают реже, чем молодых.

Комары меньше кусают добрых людей в спокойном состоянии духа, а предпочитают агрессивно настроенных. Комары служат указующим перстом Бога и Природы, обращающем внимание человека на те душевные проблемы, которые могут вызвать физическое недомогание -«все болезни от нервов» .

Комары прочищают забитые поры кожи, также улучшают кровоснабжение тех частей тела, что не получают достаточного питания вследствие спазма или зажатия мышц (как мы трем укушенное место - докрасна - вот это массаж! ) . А если на языке китайской медицины - они прочищают тончайшие энергетические каналы.

http://www.stopkriminal.lv/sk/web.nsf/0/97C8DDC629E9828FC22579AB00480F43?
http://pda.nakanune.ru/news/2013/6/10/22311963

Спасибо за познавательный вопрос, Мариша!
Александр Трифонов
Лучший ответ
Сергей Паринов Пас, пас -пас ...)) )
******maral**** ****erlankyzy**** Людмилочка, СПАСИБО за интересный ответ!))
В народне говорят :у кого дурной крови много .другие говорят :у кого слаще! на самом деле я не знаю правду. могу по секрету сказать одно :если мы в лесу скажем, человек 10 нас, едят только меня: (((( с детства так :((
Baktiyar Kadinov
Комарихи кусают. Предпочитают крупномасштабные мишени и спортсменов
девствениц
Знаю.
Если 1 комару понравится кровь, то потом он будет всем советовать где нужно пить )
Валя Терещенко
да вот прямо в глухом лесу они будут выбирать кусать или нет прохожего
Петр Шах
у кого кожа потоньше и понежней
Запах притягивает.
Саша Стариков
Кусают только дамки, к сожалению...
Дмитрий Киреев
Наверно тех кто красивее)) ) значит они вкуснее
Знаю, комары хотят крови!
А они разве не только меня кусают?)))