мозг отдыхает когда человек потерял сознание. это я точно знаю.
насчет комы не уверена. . .Борис Моисеев рассказывал, что все время за ним ходила толпа незнакомых людей и он искал и находил какую-то дверь, но она все время была заперта. . он говорил, что это сводило его с ума. .
то есть даже в коме мозг человека продолжает работать.
мозг работает всегда. . ежесекундно. . и во сне он работает, только в другом ритме.
выше сказали, что во время оргазма мозг отключается. . вот что говорят ученые: "Интересно, им удалось выявить, что когда дело доходит до секса, между мужским и женским мозгом наблюдается не так много отличий. У обоих часть мозга, расположенная в области левого глаза и называемая боковой орбитофронтальной корой, "выключается" во время оргазма. "Это область, отвечающая за разум и поведенческий контроль, однако, когда вы испытываете оргазм, она не несколько мгновений перестает работать", - говорит Джаннико Георгиадис (Janniko Georgiadis). Доктор Герт Холстедж (Gert Holstege) отметил, что мозг во время оргазма выглядит так же, как мозг человека, принимающего героин"
то есть, мозг не отключается полностью. . а только в области левого глаза))
Прочее непознанное
Как отдыхает мозг? И что в нем работает? У вас хоть что то работает?
Даже когда диагностируется "смерть мозга" (на ЭЭГ), но человек дышит, сердце бьётся-мозг продолжает функционировать. Нарушена лишь высшая нервная деятельность. То что определяется нами как ум-разум)). Но древние участки мозга, рептилоидные, работают. Именно в них сосредоточены витальные центры которые прекращают свою работу лишь с наступлением биологической смерти. И обратный процесс-с прекращением или нарушением их работы наступает смерть всего организма.
"хоть что-то работает"....это про мозг? Или какая замена ему может быть?
Вы себе в рекурсивной функции когда ни будь снились? Нет? Повезло!
ну слышал во время оргазма мозг отключается, и под запрещёнными препаратами.