Прочее непознанное
Саморазвитие... Энергия Рэйки Кундалини... вы ощущаете энергию? есть ли энергии? помощь космоса? или это собственные силы?
Что это если могу так сказать полечить себя.. снять усталость... руками... не дотрагиваясь до тела.. чувствуется энергия.. как понять что это и кто помогает? может кто знает... чувствуются волны.. тепла с рук..
Совершенно точно уверен, что есть эффект плацебо. Самовнушением некоторые убеждают себя, что весь мир существуют исключительно для них и что они разговаривают с "Богом".
Реики не саморазвитие, а четкое руководство к искусственному созданию энергии. Кому помогает, тому пусть будет хорошо. )Кундалини- это один из енергетических проводных каналов организма. ПО-русски половой канал. Низший, но самый главный для деторождения и проводник сексуального здоровья. Лечить себя человек может наложением рук и даже безконтактным прикосновением. Физически это не так сложно, потому что энергополе у человека достаточно широкое. А при возбуждении циркуляция крови усиливается и руки согреваются. Поток может распространяться и без контакта. Есть, конечно, и другая сила. Это сила Веры. У человека есть внутренний ресурс и есть внешний. Сочетание создает огромную силу. Гармония человека с внешними силами благотворна. Перекосы грозят страданиями. Поэтому целитель без веры всегда заканчивает плохо. А его пациенты, как только целителю плохо, теряют здоровье . Это уже доказателство того, что пациенты подсели на искусственного гениратора энергии. Целительство не должно создавать зависимость больного от целителя.
не, не чувствуется
Энергия бежит по всему телу, это тело-энергия)
Что бы почувствовать её-нужно успокоиться, расслабиться (взять под контроль мысли и чувства) развить внимание, направить его внутрь!
Пробуждение энергий-напрямую связано со звуком, дыханием и чистотой тела!
Если ты погрузился в тишину, то постепенно начинаешь слышать вибрации... тогда энергия проявляет себя!
Чем тише, спокойнее... тем больше чувствуешь-энергия начинает подниматься, течь в ногах, животе, в верхней части тела, исходить из рук и в области головы, макушки.. .
В начале происходит очищение... и она ощущается, как теплый поток, происходит жжение... но вскоре он смениться на ровный прохладный ветерок!
Так, почувствовав энергию, её течение, чакры... можно вниманием направлять её в любую область тела и вне.. .
Укреплять тело, исцелять, раскрывать потенциал итд

каждое саморазвитие зависит от собственных усилий
обычное плацебо