Прочее непознанное
Чему должен учиться учитель?
Предмету, умению вести диалог цивилизованно, умению адаптироваться в обществе и коллективе, вообщем, учитель, кроме того, что "предметник" ещё и хороший психолог, НО, таких, увы, мало
учителю всегда трудно. учитель должен учиться смирению...
владению своими эмоциями.
+ самосовершенствование - ибо все идет вперед и не стоит на месте))
самое главное - научиться учить. чему и как. а учеников научить учиться. Удачи!
Спокойствию Удава.
любить людей
Методикам.
пониманию
Тому, чему учит. Время не стоит на месте.
Господа! Все правы в чём-то. Но стратегически любой учитель должен быть как офицер: учить тому, что знает и умеет делать сам. А результат всегда отражается на карьере. За месяц офицер обучит ("не научит") тому, что вам не справится за несколько лет. Например, на уроках химии учитель рассказывает как надо делать раствор из кислоты и не говорит просто о главном: "запомните дети, всё в нашей жизни надо делать всегда - тяжёлое вливать в лёгкое". Спирт, закалка металла и многое другое. Это пренебрежение может привести к увечьям и отравлениям.
компостировоть мозги ученикам
Учитель должен в первую очередь учиться спокойствию, пониманию, терпению. Если привести в пример начальную школу, то учителям дети часто на перемени подходят к учителю и задают интересующие их вопросы, учитель же в силу того, что готовиться к следующему уроку начинает отправлять ребенка задать этот вопрос кому-нибудь другому, найти ответ дома или после уроков подойти с вопросом. Ребенок с силу своего плохо развитого внимания и интереса начинает забывать о вопросе и в дальнейшем, спустя какое-то время его перестает интересовать данный вопрос. Поэтому, я считаю, что не мешало бы научиться тому, чтобы давать ребенку сразу ответы на вопросы. Нужно учиться относиться к детям, подросткам, взрослым одинакового, потому что бывают моменты, когда какой-то из ребят учителя нравиться больше, а кто-то меньше, нужно обязательно ко всем относиться одинакового.
любить свое дело, быть профессионалом, доносить информацию.
Школа, научила меня материться, разбивать окна и воровать еду из столовой. Готов к жизни в России.