Прочее непознанное
Кто воздвиг культ ДОЛГА? ты должен учиться, ты должен мыться, ты должен красиво выглядеть, ты должен размножаться
Почитать родителей, и быть лучшим?
Потому, что тело - это храм души за которым мы обязаны смотреть и содержать его в надлежащем виде
Надежда Корущак
какой души? внятно обьясни.
...его зовут Естественный Отбор
Надежда Корущак
конкретнее!
Надежда Корущак
естественный отбор не выдумщик всего.
Это нормальные требования к тому кто хочет оставаться человеком.
те, кто понимает, что биологический человек обречен
Те, кому выгодно общество потребления.
Но про мыться и учиться - спорный вопрос.
Какая разница, кто придумал? Не хочешь не мойся, не учись и т. п. и у тебя или твоих родителей отберут родительские права с таким подходом. Мы живём в обществе, где у каждого перед другими всё-таки есть обязанности. Не согласна? -Уходи жить в лес в землянку.
Идеальное общество - это где никто никому ничего не должен, но всё равно делает. Но до этого еще дорасти надо.
Надежда Корущак
в обществе где больше дозволенности, больше долгов.
Не мойся
Надежда Корущак
не помоюсь, через неделю будет приятно тебе со мной сидеть?
Надежда Корущак
конкретно отвечай. или молчи тишком.
Будешь следовать своему социальному окружению, будешь в нём жить, а будешь вести себя иначе - Будешь жить в соответствующем своему поведению и чувству долга коллективе.
...адаптация это и есть основная идея Дарвина, а не эволюция (сценарий), как цивилизация (градообразующий, городская формация)
Надежда Корущак
Круто. Но вопрос о том кто выдумал долг.
Надежда Корущак
вот лично я кому то должен?
родители и школа
вы сами этого не знали?
Надежда Корущак
то есть то что я должен кому то чего это вина чья?
Надежда Корущак
кто придумал их? сам вопрос прочти.
Из за привязанности к материальным ценностям, так и человека живого считают материальной ценностью, вот он и должен работать как смартфончик а можно его кинуть об стену в случае чего если что не понравится или просто выместить злобу на первом ближнем встречном. Это же люди любят ГРЕХ ГРЕХ ГРЕХ.
потребляди
Женщины