Прочее непознанное
Для чего нужна история современному человеку?
Делаю домашнюю по Истории. Задали вопрос: Что такое история? И для чего она нужна современному человеку? Кто может помогите (5-7 предложений)
История, своего рода религия, каждый правитель пишет её под себя, чтобы верили в него, прославляли его, истинная история записана в нас, в нашем ДНК, в генах, и природе также. Только вот наши гены и ДНК пытаются подпортить, пока пришло просветление
чтобы оправдать свои сегодняшние гадости.
Без знания истории нет жизни.
Что бы в последствии знали кто такие бэндера, пАрашенко и т. п.
пишется под политику
Супер. Отключить бы у вас интернет, думать бы начали)
История - это переданный из уст в уста или с помощью книг и летописей из поколения в поколение сказ о том, как мы появились, где мы появились, как и куда шли и к чему пришли (Если говорить об истории, как предмете) . При всем при этом, всё, что до нас дошло было искажено в разное время по тем или иным этническим причинам, т. к. без субъективного мнения никак и прочие обстоятельства. С помощью истории в людях формируют общее одинаковое мышление и взгляд на те или иные события. Но, если брать в общих чертах, и не зацикливаться на лишнем, с помощью истории мы хотя бы пошагово можем понять происходящее до нас в мире: когда? кто? и с кем? А вот кто виноват? Кто хороший? Кто плохой? и прочее - всё спорно
История воспитает ненависть к тому или иному народу, бредятина. Украина это доказала. Уясните, единой истории не будет, так что.... делайте выводы зачем нужна история
Чтобы извлечь уроки