Прочее непознанное
Почему счастлив Ганс?
Ганс чувствут себя свободным и независимым, потому что не держится за какую-либо собственность. Для Ганса главное не материальное благополучие, а личное. Он использует из всех возможностей ту, которая наиболее приемлема в его ситуации и приносит наибольшую радость и счастье.
потому что он свободен) буддизм на немецкий манер))
Потому что этот камень не упал ему на голову и теперь Гансу не о чем беспокоится.
Ирина Толкачева
с юмором)
ПОтому что Ганс понимал, что счастье не во внешних предметах, а внем самом... .
По сути, он жил настоящим моментом, чему пытаются нас научить психологи
ОН понял: зачем искать вовне ТО, что находится внутри тебя!
...Не надо платить налоги с ЗОЛОТА !!!
1 апреля не загорами !!!
А ты, заплатил налоги ???
Заплатил - спи спокойно !!!
1 апреля не загорами !!!
А ты, заплатил налоги ???
Заплатил - спи спокойно !!!
Благодарен Вам за этот р-з. ! Есть очень похожая русская сказка, но там смысл такой, что не надо искать лучшего. Она заканчивается тем, что мужик перелезал через изгородь и потерял иголку. А основная часть точно такая же.
Читал книжку о сходстве обычаев русского и нем. народов. Этот р-з ещё 1 подтверждение этому. А главное, можно понять смысл обоих сказок. Русскую я, похоже, неверно понимал.
А объяснять тут наверно ничего не надо. Такие истории хороши в целостном восприятии.
Потому что домой вернулся
Самодостаточен.
Потому что у него небольшое количество мозга. В этом многих счастье.