И вот вы решили перестать есть. Ваша жизнь сильно изменится тогда? Какие её аспекты изменятся?
(Вопрос немного с подвохом, позже дополню) )
Прочее непознанное
Представьте что вы перестали нуждаться в еде, вам это уже не нужно, вашему организму. И еда даже вредна.
Из-за еды все проблемы экологии. На нашей планете уже наступила экологическая катастрофа планетарного масштаба, только мало кто об этом думает. А все из-за чего? Из-за того что мы едим термически-обработанную пищу уже несколько тысяч лет, мы нуждаемся в огне, на котором эту пищу можно приготовить. Но почему тогда все остальные животные не едят такую пищу? Разве Мать-Земля создала нас именно такими? А вы знаете что в дикой природе только падальщики едят мясо? Хищники выедают внутренние органы, а мясо только когда сильно голодны. Отсюда вывод: мы живем ради еды. А точнее ради того чтобы было на что эту еду купить и на чем приготовить. Вся экономика если разобраться стоит на этой жрачке. То есть мы простые потребители, а если быть честным - паразиты. Советую посмотреть фильм "ДОМ". Он как раз посвящен теме экологической катастрофы на планете. https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE это ссылка на фильм.
моя жизнь сильно не изменится я не живу ради набивания своего пуза
Значит вы уже умерли.
Юрий Ким
Ну вы представьте, включите фантазию..
... я попробую опередить вас.. . я уже почти перестал есть.. . и ни чего не изменилось.. . лишь время теперь распределяю по другому! А жизнь зачастую наполнена совершенно не важными вещами...
Юрий Ким
Вы меня не удивили, знаю еще таких людей. Вот именно, и время, и друзья, и может быть ценности в жизни меняются? Да и деньги уже зарабатываются по-другому, нет зависимости от работы, потому что вы не умрете без еды.)
Юрий Ким
Переоценка ценностей, даже в вашем ответе. А вы говорите что ничего не изменилось.)
по мере очищения человечества от мясного питания (трупное мясо) и других ядов. .это вполне станет возможным для многих людей
Юрий Ким
То что это возможно, для меня не секрет. Вопрос в том, как тогда изменится жизнь людей, ваша жизнь? Общество, ценности, соцаильная составляющая, и т. д.
вакханалия в мире и гибель человечества. в мировом масштабе. лично для меня? скорее смерть. чем такая жизнь.
Юрий Ким
С чего это человечество вымрет, если перестанет нуждаться в еде? Не вижу связи..
Сэкономлю на туалетной бумаге и куплю себе зонтик.
Юрий Ким
У вас нету зонтика??
уйду с работы ))
Юрий Ким
Почему? Вы работаете только за еду?))
Уже представил!! ! )))

Юрий Ким
..И что?
Игорь Грищук
о я знаю это в Красноярске, я была там, вот так и будешь всю жизнь ключи подавать)))
Думаю, подвох в том, что еда имеет большое социальное значение. Совместное принятие еды сближает людей. Перестал есть - не завтракаешь и не ужинаешь с любимыми...
Юрий Ким
А может это значение незаслуженно завышено? Неужели людей больше ничего не сближает, кроме еды? Разговоры во время еды? Ну так просто можно сесть за стол и поговорить..) ) А еда же на самом деле лишь необходимость.. Ну для некоторых еще и наслаждение, согласна. Но есть в этом мире много других наслаждений.
Это очень удобно, если я при этом конечно живой и вполне дееспособный! Но мне не нравится, что еда в таком случае "вредна", я бы совсем отказываться от еды не хотел, это же вкусно!
Юрий Ким
А может это нам только кажется что вкусно? Это всё в мозгу.. На самом деле вкуса, как и цвета не существует, это только наше восприятие. А что если у нас просто зависимость от еды? (Я знаю человека который не ест))
Да, скатерть-самобранка мне уже будет не нужна. А если ещё и летать научусь, то и ковёр-самолёт можно будет подарить кому-нибудь.
Мне и представлять не нужно, я пока еще конечно ем, но во-первых многое что не употребляю и просто не хочется, и меньше гораздо, и вы знаете много времени освободилось для других важных дел и энергии гораздо больше стало. НО духовное развитие было первичным, оно и привело к почти ненужности еды.
Юрий Ким
Простите за навязчивость, но не могли бы вы описать своё примерное меню за день? Что именно вы обычно едите и кол-во? Если не трудно.. Позже напишу зачем.