Прочее непознанное
Что вы знаете о Гермесе Трисмегисте?
Гермес Трисмегист есть имя Тота в его человеческом аспекте Та же идея лежит в основе облика индусского Бога Мудрости, слоноголового Ганеши, или Ганпата, сына Парвати и ШивыС головой ибиса он является священным писцом богов, - но даже тогда он носит корону атеф и лунный диск. Он самый таинственный из богов. Как змий, Гермес Тот есть божественная творящая Мудрость согласно Платону, " он открыл числа, геометрию, астрономию, и буквы".он был первым, преподавшим Магию Египту и Греции еще до эпохи Великой Греции и когда греки не были даже эллинами. (С)
Вымышленный автор теософского учения, излагаемого в нескольких книгах и отрывках египетско-греческого происхождения, известных под его именем. Хотя это имя не случайно взято у греческого бога Гермеса (лат. Меркурия, соответствующего египетскому Тоту, Тауту, или Теуту) , путеводителя душ (психопомпа) и покровителя тайных знаний, тем не менее в герметических книгах Г. Трисмегист является не богом, а мудрым мужем, получающим высшее божественное откровение и сообщающим его людям через своих сыновей Тота, Асклепия и Амона.
Ничего
пусть имя его не коснется слуха кормчего на ладье миллионов лет
Новоселов Сергей
. плыл вместе с солнечным богом Ра в «Ладье Миллионов Лет».

Новоселов Сергей
На Рива похож.
его имя путают часто. . поэтому на связь неофитам редко выходит
спираль в кубе, плоскость на треугольнике, ромб в середине
Что то Блаватская о нём упоминала. Сейчас не помню. Философ, кажется.
а что я должен знать о нем
Посланник Мира Большого, был связник и прогрессор, передавший слову воплощенному учение от трех категориях, первоэлементах и других основах слова, первопринципах жизни всеобщей.... входит ныне в Синклит Слова семиричного, от которого происходит большой континиум - в котором обретается наш вторичный этильзипирин.... Попал в Пантеон Цивилизации поскольку как и некоторые другие (124 человека... ) вышел за пределы слова вторичного при жизни земной (и наш Ю. А. Гагарин там же...)...