Прочее непознанное

Можно ли отвечать за собственное подсознание? Если я не отвечаю за него, то кто? …

Из книги: Дж. Мерфи "сила собственного подсознания"
В этой книге автор пишет:

"...вы сами садовник и сеете в плодородную почву вашего подсознания семена ваших мыслей! Вид и качество семени зависит от привычек вашего мышления; потому, что бы не посадили ваше подсознание, будет расти и принимать форму либо в вашем теле, либо в сфере вашей жизни! "
"...от вас зависит-соберёте ли вы виноград с колючего кустарника или плоды инжира с чертополоха...? "
"Каждая мысль является по этому причиной, а каждое внутреннее или внешнее обстоятельство-результатом! "
"Все обернётся к лучшему. Как только вы поставите свои мыслительные процессы под контроль, вы сможете использовать силы своего подсознания для решения каждой проблемы и всех трудностей. "
..."ваши мысли, чувства и представления создают внешний мир. "
"Чтобы изменить внешние жизненные обстоятельства, вы должны сначала повлиять на причины, их вызывающие! "
"Подсознание реагирует с чувствительностью, как прибор на каждую из ваших мыслей...! "
"Вы, сами обретёте радость, вместо страдания, свет вместо тьмы, согласие вместо ссоры, уверенность в своих силах вместо страха и сомнений, успех вместо неудачи.. , если вы осуществляете сами командование этим кораблём ..,"
А уж, если вы не отвечаете за своё подсознание..., оно переполнится негативом и отрицательными установками...! И пока не возьмёте себя в руки, точнее за себя не возьмётесь. . .ничего хорошего вас не ждёт! !
Если говорить своему подсознанию: "не смогу..., не получится, не куплю, не будет"...,вот так и будет... подсознание будет исполнять эти ваши "желания"!
Катюфка Салгина
Лучший ответ
Катюфка Салгина Благодарю за выбор моего ответа... лучшим...! Чудесного дня!!
Никто, а только вы, именно в нём закладываются всё лучшее и автоматическое. Оно управляет вашими действиями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Eлена Ракова
Подсознание - это база данных. Если и надо за что-то отвечать, то за собственные действия.
Ты за него и так отвечаешь. Твои мысли и осознанные действия - лишь поверхностная оболочка подсознания, которая создает иллюзию разума. На деле твои действия не менее условны, чем у хомяка.
Подсознание взаимосвязано с рациональным мышлением, одно влияет на другое.
Не отвечаете. Но это не избавляет вас от ответственности.
человек должен отвечать. если он этому научится, получит власть над многим. . а если этого контроля нет, там хаос из нужного/не нужного, своего и чужеродного, полезного и вредного. . и если все тянут в разные стороны, воз и и ныне там. .