В то время когда люди забывали о Боге -она поддерживала веру в высшие силы.
И не прогибалась под власти - каждому говорила кто он есть !!
Она говорила, что главное в жизни человека - ВЕРА !! и перед смертью сказала - Бог есть Свет.
Она исповедовала Господа Светом и свидетельствовала перед смертью истину.
Что касается духовенства - она молчала .. она не хвалила институт церкви ..
ведь ей пришлось бы обличать тех, кто подменял своим словом слово Господа .. о злоупотреблениях .
Если бы пела дифирамбы духовенству - давно бы её признали святой.
не схима делает человека угодником Божиим.
у каждого свой крест - служение.
Прочее непознанное
Какие силы были задействованы в болгарской Ванге и что полезного было от её предсказаний ??
а ещё подгоняют её предсказания под события. был прорыв у неё,силы в этом случае одни для всех, главное связаться с ними. но ведь также можно другими путями предсказывать, имея соответствующие данные и анализатор
Изменить будущее не могла, но утешить нервных получалось, Она выступала в роли массового психолога! Заменила Церковь реальными делами при жизни людей, а не пустыми обещаниями о Рае после смерти, если станут исправно платить им дань ( четвертинку или 25% от доходов в семье ).
Думаю, это просто было кому то выгодно. Ведь никто из нас с ней не беседовал. Вся информация из третьих рук. Что и кому она предсказала, нам не известно. Я ни единому слову не верю. Тем более всякие сказки после её смерти.
Не так страшен чёрт как его малюют.
Силы мурсальского чая
демон сидел у нее в голове и вещал
ОНА ПРЕДСКАЗАЛА МНОГО ЧЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ТВОРЯТСЯ НА УКРАИНЕ.