Потому что рано или поздно она всех коснется.. .
Но я предпочитаю не думать о ней.
Прочее непознанное
почему всех интересует смерть?
А жизнь познавать иногда сложновато - думають что со смертью халява проскочеть - а фигушки!)))))))
смена состояния всегда волнует своей непредсказуемостью
страх потому что перед неизведанным... никто же не возвращается.. да и очередь не стоит
Потому, что никто не знает, что нас ожидает там, за горизонтом.
Ну Вы блин и спрашиваете
Может, ми извращенко, но для меня смерть - это нечто.... неописуемое словами.. . Меня приводят в дрожь посмертные фотографии людей, особенно старенькие, сделанные в начале XX столетия) Самые возбуждающие нервы - те, где люди с открытыми глазами, кажущимися живыми, но такими пустыми и кукольными одновременно.. .
Мне нравится читать те моменты, когда описывается труп, или происходит разложение тела (самый любимый момент - у Ч. Паланика в романе "Призраки", где описывается разложение тела Кассандры. )
Я без ума от природы старинных кладбищ, особенно где много плюща)
Последнее вдохновение пришло после того, как я скачала обоину на рабочий стол - обрыв, а на нем крест (кста, ожно посмотреть у меня в блоге) )
Смерть по своей природе привлекательна. Каждый день - это риск, мы можем умереть в любую минуту. Как же тут человека не заинтересует, что же с ним будет после смерти?
Просто смерть.. . Это самая большая загадка в мире. Такая же по значимости, как и возникновение жизни и жизнь сама.
Борн *
Все было бы смешно, если бы не было так грустно. А смешно и грустно то, что люди думают о смерти в принципе больше, чем о жизни, несмотря на то, что смерть предотвратить и изучить невозможно, а жизнь как раз зависит от действий. И вместо того, чтобы мудро решить - _Посмотрю, что будет после смерти после того, как умру_, человек всю жизнь разгадывает тайну жизни, а умирая, озаряется - _Ёж, чем я занимался всю жизнь..._
Потому что ВСЕ интересуют СМЕРТЬ
Потому, что все хотят жить. =)
Когда люди возвращаются ОТТУДА, эт очень интересно (я имею в виду из комы) , И они рассказывают что там хорошо, спокойно. А нам этого всего не хватает. Поэтому и интересуемся....