Прочее непознанное
Учёный, который первым научится оживлять людей, получит Нобелевскую премию от самого Альфреда Нобеля?
Милая шутка. А я потрындю с Орсоном Уэллсом, если он меня не затопчет.
Оживить человека стало возможно давно. но полноценным он никогда не будет, ибо душа отделилась от тела. зачем спрашивается нам зомби?? ?
франкенштайн
Согласно темной магии и запретным тайнам эзотеризма:
Это умеют и уже очень давно!
Правда это уже не люди. .
Можно вселить сучность (дух, демона) ,направить её - в живого человека (для нанесения вреда) , в труп или часть трупа т. е голову-что приведет к контакту с сучностью и она будет говорит нужную инфу!
То, что там описано в этих книгах практиковали - темные жрецы, богатые особы, короли, тамплиеры, а нынче масоны. .
Подобные головы-помещали в спец. сосуд для более долгой сохранности и они очень ценились в средние века!
Множество ритуалов по контакту с духами и вообще о духах (потустороннем мире) - было описано в книге"Пикатрих" и в других текстах что хранились в храме Саламона.
Король Альфонсо пообещал щедрую награду Тамплиерам за эти книги и они пошли на Иерусалим.
Так запрещенные текста появились у короля, тамплиеров. .
После Орден тамплиеров быстро занял видное положение во всех сферах европейской жизни.
Что еще попало в руки тамплиеров– мы едва ли узнаем. Но за короткое время облик европейских городов неузнаваемо изменился, стали зримыми результаты проникновения тамплиеров в тайны. Овладев их законами, зодчие тамплиеров запечатлели «священную науку» в недосягаемых по совершенству творениях, весь мир и доныне изумляется великолепию готических соборов, устремленных остриями стрельчатых арок в небо.
Одной из замечательных тайн готической архитектуры стали цветные витражи, украшающие окна соборов и созданные в XII–XIII столетиях. Ничего подобного не было известно ни до, ни после готического периода.
Одной из замечательных тайн готической архитектуры стали цветные витражи, украшающие окна соборов и созданные в XII–XIII столетиях. Ничего подобного не было известно ни до, ни после готического периода. Даже в пасмурную погоду и в сумерки эти стекла продолжают искриться. Секрет их изготовления так и не раскрыт до настоящего времени. Но по прошествии времени все эти преимущества храмовников – огромные богатства, суверенное положение (своего рода империи, не считавшейся с границами государств) , тайные знания их были сочтены опасными для власть имущих, и орден подвергся жестокому разгрому.

Это умеют и уже очень давно!
Правда это уже не люди. .

Это будет уже не ученый, а оккультист. Оживление умерших ни к чему хорошему не приводит.
...пусть засунут деньги от изобретения динамита Альфреда Нобеля себе в поры, уроды!
нет, его ещё раньше на кресте распяли
честно, первый раз слышу... тогда африканские племена которые мертвецов превращают в зомби... .