Прочее непознанное

почему сосиски в булках называют хотдогами :?

Ozat Abildayev
Хотели догов кормить, а те жрать не стали - вот теперь и распродают всем желающим...
Анатолий Гомелев
Лучший ответ
История гласит о том, что некий мясник из Франкфурта придумал длинные и тонкие колбаски, ставшие прототипом современных сосисок. Изготовитель назвал свое творение dachshund, что в переводе с немецкого означает «такса», видимо по аналогии с длинным тельцем этой породы.
Когда при акте готовки сосиска соединяются с булкой - то происходит это когда они горячие. Изделие внешним видом напоминает собаку

Собаки обожают это - сосиску в булке! Кто-то подсмотрел и решил попробовать на людях - не пропадать же добру! Кто не хотел за деньги сосиску в булке, тем просто так давали попробовать, но обязательно нужно было проглотить
Теплая собачатина
изначально их изобрели корейцы.
Колбаса в хлебе
Vova Zaichkin
Сосиска в булке так и будет - сосиска в булке/тесте.

А хот дог это сосиска в булке с капусткой,
морковкой, кетчупом, майонезом и/или горчицей и/или помидорами, а не просто сосиска.
Вера Васильева
Хм, по мне так сосиски в булках называют по другому… ну ты понел ;)
Пушок Пушок
Ozat Abildayev нет, не понял вы к чему клоните?
Горячая ж собака)... это культурно, чтоб не материться
Профессор университета Брюс Крэйг занялся научными исследованиями в поиске ответа. Крэйг предположил, что термин появился при сравнении тонкой и длинной сосиски с собакой породы такса. А увидели это сравнение впервые на вывеске владельца лавочки по продаже сосисок. Вывеска была похожа больше на карикатуру с надписью, перевод которой гласил так: «Покупайте острые красные таксообразные сосиски».

Подразумевалось, что такса лежит среди колбасок и ничем не отличается от них. Достоверно доказано, что появление термина «хот-дог» стартует с 1934 года после публикации карикатуры в газете.

Второе доказательство появилось у лингвиста и историка кулинарии Бэрри Попика, который разыскал студенческий журнал, датированный 1895 годом. Студенческий фольклор 19 столетия называл фургоны торговцев, которые продавали сосиски, «собачьими». Вокруг торговцев соблазнительные запахи всегда собирали собак. Сосиски в журнале назывались «горячими собаками».
Потому что сосиски сделаны не из свинины, а из собак. Это есть " дог", а сосиски горячие, это есть " хот".
Danil Rukhlov