Прочее непознанное

По поводу осознанных снов.

Кто пытался практиковать осознанные сны и у кого это получалось? Напишите пожалуйста техники, которые вам помогали.
Юрий Быков
Было интересно поначалу, а потом как будто вмешиваешься в фильм со своим сценарием и становится все предсказуемым, пресным.
Пример: снится, что я где-то на природе, поле, цветы, светит солнце и вдруг вижу еще одно солнце, которое светит на противоположной стороне неба и в уме такого не может быть, я во сне! я могу же могу теперь летать и взмываю в верх, в синее небо, полет, дикий восторг! Еще пример, снится что я еду на велосипеде по ночной проселочной дороге, и вдруг в уме, у меня же нет велосипеда, значит я во сне! чтобы убедится, пробую проехать сквозь густой кустарник и взлетаю над ним, потом взмываю в звездное небо кручу педали и т. д .
Осознанные сны - не для развлечений, а чтобы понять иллюзорность реальности, сон это репетиция умирания, чтобы быть осознанным во время смерти и не попасть в ловушку ума и оказаться опять в сансаре
***анастасия ***
Лучший ответ
А нету их. Сон - это чудовища... или красавицы (цы) - жрущие вас. Не обращайте внимания.
Лейла Каримова
У меня получилось после того, как свой один сон, который снился раза два каждый месяц - "переписал" концовку мысленно. И многократно представлял его в таком сценарии. Он сразу же перестал мне снится. Лет через пять он мне приснился в моём "переписанном" варианте. После этого во время сна, сам меняю сюжет. Если собака бежит на меня, то её разворачиваю и заставляю искать след чей нибудь. Всё что взбредёт на ум во время сна. Где то вот так. //Если когда раньше летал во сне, в конце ударялся в провода электрические, то сейчас летаю под куполами и приземляюсь
Начните с трансерфинга реальности....))
Как это осознанные сны? о чем вы? работает только половинка мозга! вы "без сознания"!
Сильно уставшая, невыспавшаяся, засыпая старайся поймать момент засыпания. Проваливаясь в сон, сохрани в уголке сознания свою осознанность. Когда организм утомлен он даст тебе уснуть не обращая внимания на твою хитрость. Как только заснешь сразу осознавай себя. Визуализируй каконибудь обьект перед собой. Например фрукт. В этот момент ты окажешся в другой реальности.
Moldir *****xd*****
Карлос Кастанеда довольно таки интересно описывает осознанные сны, а так же даёт несколько техник для их развития. Не практиковала, но думаю всё возможно!