Прочее непознанное

Чем.. в среднем.. Человек.. думает.. задень?

Kathrin Hananov
Исследуя физический мозг, мы находим огромное количество нейронных структур. Эти структуры, по мнению медиков, играют основную роль в работе сознания. Их большое количество предполагает, что в них может быть записана большая информационная база, с которой оперирует сознание.
На первый взгляд, так оно и есть. Нейронные структуры, являясь проекциями структур астрального и ментального планов, играют одну из главных ролей в работе сознания. Однако, если рассматривать сознание с позиций приемо-передатчика информационных потоков с названных планов, то отношение к структуре сознания должно резко измениться. Дело в том, что информационный объем сознания, как принято считать, но в новой постановке вопроса станет информационной базой только одной структурной единицы сознания человека, а именно: структурой приемо-передатчика.
В этой связи, рассматривая сознание, как многомерную структуру астрального и ментального планов, легко объяснить вопрос об информационной емкости сознания. С позиций физического человека она безгранична. Если рассматривать только его одно звено, как инструмент сознания с чрезвычайно широким спектром возможностей, то для истинных информационных ячеек, где хранится информация обо всем, что делает и мыслит человек, закладываются пространственные спектры более высоких планов, в которых информационные возможности значительно выше, чем в пространственном спектре приемо-передатчика, наиболее приближенного к физическому миру.
Таким образом, мы видим, что мозг человека является только первой ступенью на пути к его сознанию. Поэтому говорить об истинных возможностях сознания на прежнем этапе развития науки бессмысленно.

Следует, в первую очередь, обратить внимание на то, что сознание человека - это не его мозг. Глубокое заблуждение, что физический головной мозг производит обработку информации. В общем случае сознание человека на тонком плане представляет собой резонатор, который реагирует на те спектры вибраций, на которые он настроен. Если рассмотреть физический план головного мозга, то он имеет такой набор мышц, которые в числовом значении превысят мышцы остальной части человеческого тела. Однако, учитывая то, что физический план человека есть подобие его эфирного плана, то эфирный двойник и является главным инструментом, настраиваемым на определенные вибрации. Основная задача человека на физическом плане, кроме накопления информации и приобретения опыта - это духовное развитие и развитие сознания, как резонатора, пропускающего тот спектр вибраций, который заложен в программе судьбы. При этом сознание способно создавать мыслеформы того содержания, которые определяются в результате накопленного опыта. Энергией мыслеформ является энергия самого чело-века. Она про¬пускается через сознание в процессе мышления. В результате резонансных свойств мыслеформа, созданная че-ловеком, покидает его и притягивается к мыслеформе, соответствующей тематической направленности, расположен¬ной в информационном поле планеты.
Павел Решетнников
Лучший ответ
Ну если не мозгами... То прямо затрудняюсь!
Лилия Баусова