Потому что основная масса людей часто выбирает грехи и пороки, также Высшие проверяют душу через стойкость к порокам и рабы Дьявола провоцируют на прекращение развития души в положительном направлении, ибо Дьявол всегда нацелен на соблазны и искушения дабы сбить душу, чтобы она стала деградировать и в итоге в перспективе досталась Ему.
Душа стойко проходя через нападки и отвечая любовью и добром на зло в итоге становится только ещё более сильнее и мощнее!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Прочее непознанное
Почему когда делаешь людям добро тебе платят злом?
Не делай добра, не получишь и зла...
Сделал добро... и забудь... А мы всё ждём ответной реакции.. поэтому всё так и получается.. за добро не платят
Любой добрый поступок и инициатива наказуемы.
Не делай добра - не получишь зла.
Аксиома.
=)
Не делай добра - не получишь зла.
Аксиома.
=)
Ну может потому что наше добро не всегда оправдывает ожидания и люди хотят навредить. Вроде этого что то
сделал добро, бросай в воду...
а если получил в ответку зло, то это повод задуматься - является ли добром то, что ты сделал
От беспечности
Так устроен мир. Не делайте добро.
Не тем людям делаешь добро.
Мы так воспитываем своих детей и не надо на это обижаться.
На самом деле люди чаще всего стараются отвечать добром на добро. Просто такие вот печальные исключения запоминаются лучше, поскольку они на общем фоне сильно выделяются и кажется, будто бы их больше. Но это не так.
Бывает, но не всегда. Мысль пессимиста. Обидно конечно получить плевок в обмен на цветок. Но не всегда итог столь печален
Виктория Эмер
согласен
не делай добро... добро ты для себя делаешь, при этом может они и не нуждаются в нём, а ты от них ждёшь пожизненных бонусов, такое навязчивое добро обременяет.
не всегда, просто иногда не везет
Да потому что люди ненормальные