Прочее непознанное

Хлеб всему голова.. но он вреден, подсушенный полезнее.. Почему ??

Adi Mukanbetov
Много мягкого хлеба есть вредно, так как он липуч, образует комки, которые могут попасть в кишечник.
А сухой легче рассыпается при жевании, так как подсохшая плёнка клейковины не успевает набухнуть.
Бесспорно, что многим людям, страдающим ожирением, хлеб вреден, так как добавляет калорий, а аппетитный
свежий хлеб очень соблазнителен, за обедом можно съесть полкило, не не говоря уже от том, что хочется намазать маслом и сверху сала положить. Хлеб - это бескрайняя возможность для бутербродных фантазий.

Второй фактор: раньше зерно после обмолота шло в муку целиком, и там содержался весь комплекс полезных витаминов и микроэлементов. Сегодня зерно разделяется на отдельные фракции, используемые в разных целях, и мука для хлеба во многом обеднена. Хлеб стал и малокалорийным и малополезным.
С молоком - та же история, вплоть до того, что в творог добавляют желатин, а в мороженое казеин.
Короче, многие простые продукты стали заменяться эрзацами. Трудно найти конфеты, торты, шоколад, не содержащие пальмового масла и сырого арахиса
Рамазан Акбердулы
Лучший ответ
Занюхивать надо только корочкой.
Finn crisp цельнозерновые к вашим услугам.
Хлеб не вреден. Если не съесть за раз буханку (каждый день, на протяжение нескольких дней)
Оксана Киреева
Почему люди в 21 веке стали говорить, что хлеб вреден? Почему не говорили что он вреден во время гражданской войны? Или блокады? Может, мы заелись уже? Хлеб - это жизнь.
Любовь Тейфс