Прочее непознанное

ХЛЕБ - всему голова.. но почему-то врачи твердят обратное ??

Olya Ladis
врачи имеют в виду наверное больных или людей с ожирением, а вообще конечно хлеб главный продукт
Lyazzat Daniyarova
Лучший ответ
ХЛЕБ - всему..
:)
.. углевод. не вводите слишком много угля в организм
Игорь Санин
Хрень всё это))) Год назад врачи орали, что сало вредно есть. А сейчас оно для них чуть ли ни панацея.
Какие сейчас врачи пошли-то? С троечными дипломами и плоскими мозгами. Такие насоветуют, залечат. У меня брата лечили два месяца от туберкулеза, пока менингит (который они не смогли верно диагностировать) не перешел в запущенную форму. В итоге он скончался.
Olya Ladis да это так... одни посредственности в медицине, а кто БОГ в ней... к таким нам не попасть.. всё так !
тех которые лечат называют лекари, а тех кто много про это говорит -?,вот вот
Полонец Сергей
все хорошо в меру
Muzaffar Qaxxarov
да ну ростишка наше все
Lydia Steitz
если врачи твердят - значит будет неурожай
хочешь Жить - Ни ходи к коновалам
Быть может в поговорке под хлебом и подразумевается что-то другое, но упомянут конкретно хлеб а не шашлык, плов или пельмени. А то, что от него толстеют точно. И вообще очень похоже, что поговорка нашла своё ожидание в бытие: для производства хлеба нужно в натуре много пахать - сеять, жать, поливать, косить, молоть и прочая хна... А потом его есть - вполне пригодно для раба - работать и есть, работать и есть...
Потому что в поговорке под "хлебом" понимается не сам хлеб, а пища.
А вообще да - много хлеба есть не оч полезно.
Я вообще не ем хлеб, т. к в нем много калорий.