Если Пространство и Время имеют свойства видоизменяться, то место, где всё постоянно, остаётся без изменений на протяжении всей Вечности - можно назвать за пределом Времени и Пространство.
Там время как бы остановилось и незаметны смены эпох, создания и разрушения целых Вселенных.
Это Высшие Трансцендентальные миры Большой Вселенной.
Как бы ни старались люди понять это состояние, это невозможно для ограниченных человеческих существ.
В своё время Иоан Богослов смог немного коснуться границы эти Небес, побывав в легендарной Шамбале.
Говоря о Правителе Шамбале Иоан сказал так: Он был, есть и грядёт.
Указывая на факт, существования настоящего, прошлого и будущего - Одновременно!
Прочее непознанное
Где находятся пространство и время, а где их нет, и существуют ли они вообще?
В плотном плане существует время и расстояние . Их измеряют, по ним сверяются .
между объектами

Пространством можно считать все что угодно что содержит в себе информацию.
Время это движение или изменения. Оно берет начало от непостоянства всего СОСТАВНОГО.
Поскольку все Взаимосвязанно, то с изменением чего то, меняется и все остальное. Даже если мы этого явно не замечаем. Экран на который вы смотрите состоит из миллионов атомов. Буквы которые вы видите видны благодаря свету отраженному в ваши глаза. Глаза воспринимают свет и делают его картинкой и цветом благодаря работе мозгу и так далее.
Время это не некая реальность. Время неотделима от того что меняется. От любого явления, буть то объект или мысль.
Время это название природы этих явлений. Все явления временны.
Если без иронии, то пространство и время находятся с нами. Всегда. Вероятно, они существуют. Вопрос в другом, есть ли между ними связь... Опять же, вероятно есть, но наука эту связь пока не нашла.
Все относительно мой друг, есть очень много гипотез по этому поводу, говорят, что в чёрной дыре, например, времени нет, гипотезы не без оснований, конечно, но они не доказаны