Прочее непознанное

А правда што Гопники как крысы визде выжывают?

Уффф, с трудом осилила аграмаднейшую статью о них в Википедии - потому сил осталось только на ответ - Да! Только их самих всё меньше - потому как отличить сложно - так же провода в уши и глаза в монитор - любого гаджета\развлекаловки, благо и вай-фай теперь улично-парковый!) А вот крыс практически повывели.
Максим Беспальчук
Лучший ответ
протестую против заглавной буквы в названии этой разновидности крыс
Ужас, весь русский язык прокурил.
Saulesh Aitekenova
http://fontanka.fi/articles/15806/
Статья "По святым гоп-местам"

Не самым красивым, но уж точно, одним из самых здоровенных зданий в Петербурге является гостиница «Октябрьская» напротив Московского вокзала. До революции в 1917 году это была гостиница «Знаменская» напротив Николаевского вокзала. Здесь сразу после Октябрьской Социалистической революции и было организовано Городское общежитие пролетариата. Сокращенно – ГОП.
Бедноту, босяков, рвань, беспризорников селили в номера, таким образом, сконцентрировав деклассированный элемент в одном месте. Контроль был утерян мгновенно. Бесконечные коридоры отеля стали самостоятельной республикой. Постояльцы, будто черкесы с гор, совершали вылазки в соседние микрорайоны. Вскоре их влияние раскинулось на весь Лиговский проспект. Власть еще считала их своими – теми, кто грабит награбленное. В 20-х годах на Лиговке даже появился официальный Союз советских хулиганов. Истинные лозунги нового цвета молодежи были доходчивы: «Днем шубки – ваши, ночью – наши».
Если взглянуть на статью «хулиганство» первого уголовного кодекса страны Советов, станет смешно. Там было указано, - «озорные действия, выражающиеся в неуважении к обществу».
Романтические очки были вскоре сбиты с носа коммунистов. Оравы стали грабить и насиловать рабочий люд. Органы опомнились, но было поздно. Это был уже не отдельно стоявший дом, а стиль жизни, растекшийся по городу, а потом по стране. Дым после выстрела с крейсера «Аврора».
Сегодня это частный отель в три звезды. Но зайти туда в кафе нужно. Съесть пирожное и оглядеться с чего начиналась Родина гопников.
Конечно. Их спасает коллективизм.
Серж Соловьев
а правда, что за безграмотность доплачивают баллами?