Жить по совести!
Она тебя никогда не обманет.
Прочее непознанное
КАК НЕ СТАТЬ СВОЛОЧЬЮ ? ?
Лейла Ахметова
...РЕСПЕКТ !
Выбирать развитие, что есть духовность, праведность, соблюдение высших норм морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Дари добро.
Искать в людях хорошее
а не поздно ли?
Лейла Ахметова
Путину?
Стремитесь стать сволочью.
не делать добра, сколько его не делай все равно гандон будеш
Лейла Ахметова
...вот отку\да СВОЛОЧИ!
Лейла Ахметова
...имеют ли её власти придержащие?
Лейла Ахметова
..делай зло :ВЕРНЁТСЯ !
Сволочь
1.- из старорусского языка. Епископ, то есть Архиерей имел прислугу, которая волочилась - Сволочилась за Архиереем. Эту прислугу, а лучше сказать, чиновников, называли архиерейские Сволочи - сопровождающие. В обязанности этих чиновников входило и наушничество - стукачество. Поэтому, архиерейских Сволочей не любили в народе;
2.НА Руси переписывали людей бояр по шапкам, мужиков по бородам. Всех остальных, воров, убийц, и прочую недостойную шваль стаскивали в кучу и обвязывали двухаршиной верёвкой. Отсюда и пошло сволочь. Например: Это тебе не сволочей считать;
-Сволакиваемый люд для постройки кораблей;
-это наименование работников по переволакиванию купеческих судов через волоки. Нанимались самые бедные и неустроенные люди на самую тяжелую работу. Значительная часть этих людей была асоциальна (преступники);
-сволочью называли разбойников промышляющих вдоль берегов рек. Если корабль садился на мель, они нападали и грабили, тащили с него всё( сволакивали). А ещё есть версия, что проживающих на ерке Волочи людей звали так, потому что отвечая на вопрос: -Ты окуда? Они говорили : - С Волочи.
3.в Древней Руси во времена язычества всю зиму сор в доме сволакивали к печи и складывали в мешок. А весной в определенный праздник сжигали этот мешок (чтобы никто не смог наворожить на твоем мусоре). Вот этот мешок и назывался сволочью. 4.Мелкота, всё незначительное, собравшееся вместе (о людях, животных; ·прост. ·презр. ·устар. )- словарь Ушакова.
Не будьте мелочью, грабителем, не сопровождайте, а будьте собой, что б как мешок не сволокли и не поставили за печь-в уголок и не живите на Волоче))))))))
нельзя так грубо выражаться, вы живёте в интеллигентном обществе.. хотя, к России это не относится, конечно)