Прочее непознанное

Пофантазируем. Будущее. Клонирование законно. Вопрос:

Если бы вы потеряли близкого вам дорогого человека, без которого не можете жить, согласились бы вы его клонировать? ..Ну допустим если бы еще вживляли память, то есть клон помнил бы всё о жизни настоящего человека.
Если нет, то почему?
Когда клонирование будет обычным делом, никаких родственных связей не будет. и семей тоже
Н Б
Лучший ответ
Elena78 Петухова Ваши родственники не умрут, это же и цель клонирования... А семей то почему не будет? Планета не обладает такими размерами, чтобы вместить технологический процесс клонирования каждого человека. Для этого нужно иметь размер в три солнца планету. Иначе, не останется места для живой природы. А без живой природы невозможна жизнь на планете.

Жить в гармонии с природой, а не заниматься мифами (мысли вслух)
Бедные, бедные мозги человекаообразной обезьяны, как же их нелепо создали, без жизни, без цели, без знаний.
не смотрите на ночь..
:)
.. холливудь
Сания Зиятова
Да вы похоже про клонирование лишь из желто-коричневой прессы знаете.
Иван Конев
Николай Щепановский Еще из кино..)) А вы что знаете, поделитесь)
НЕТ!
Потому что это КОЩУНСТВО.
Сергей Имбер
Что значит "клон помнил бы всё о жизни настоящего человека"?
Клон и будет настоящим человеком. Причём ДРУГИМ человеком.

Клонирование, знаешь, отличается от копирования на ксероксе :))
Клонировать организм, это создать зародыш с такими же генами и вырастить его. Обрати внимание: вырастить. Т. е. клон пройдёт все стадии обычной жизни: зачатие (пусть в пробирке, но это такое же зачатие), стадия плода, рождение, взросление. И в ходе этого, он, как и любой другой человек, обзаведётся собственной личностью.
Отличной от личности, которую имел тот твой знакомый: они же прожили разную жизнь.
Zhakipbaeva Zhanara
Николай Щепановский Клонировать можно только тело. Да, с мозгом. Может и с разумом. А кто даст этому телу душу?
Только мы, рожденные люди, с душой, настоящие.
О да, я бы смог стать бессмертным, если бы каждый раз после моей смерти меня клонировали.
Николай Щепановский Это были бы уже не вы. Просто ваша копия, такое же тело. Но не вы.
Нет. Потому что это против Бога.
Oleg ---
переизбыток информации, это приведет к катастрофе, мысли человека можно будет сохранять и поддерживать развитие дальнейшее после смерти....
Кстати напомнил это вопрос, надо прочесть еще раз: Александр Беляев. Голова профессора Доуэля
Егор Журавлёв
Николай Щепановский Да, надо прочесть. Тоже давно не читала.
я бы клонировала двух своих бывших, кого из них больше любила не поняла досихпор, так, к слову, усыновила бы их и наблюдала б что эти черти из себя представляют, может бы когда какали б разочаровалась... только чтоб без памяти прошлой жизни
посмотри фильм с Арнольдом Шварценеггером-- точно не помню, но кажется называется - "Шестой день"
Николай Щепановский Смотрела. Давно.
поздно оно существует
Nekruz Karomatov
Николай Щепановский Овца Долли умерла. ((
Да и незаконно сейчас. Покажите мне человека которого удалось клонировать.
Даже если оставить в стороне религиозный аспект, клонирование человека слишком непредсказуемая штука. Ведь та самая овца Долли действительно была неуравновешена и прожила очень недолго. И что было тому причиной до сих пор неизвестно. так что клонирование человека-вопрос более чем отдаленного будущего. А вот клонирование органов с использованием стволовых клеток-вполне реальная перспектива.
Zhakipbaeva Zhanara К сожалению, боюсь, что наоборот: чисто технически, намного проще вырастить человека целиком, чем какой-то орган отдельно.
Николай Щепановский Долли умерла? ((
Я же написала: давайте пофантазируем. Я не спрашиваю насколько реально или нереально это..
Клонировать взрослого человека и вставить в него память, чтобы душа переселилась в искусственно-живого человека? Это, конечно, вариант. Вечная жизнь. Интересный подход. Человек может поменять любую часть тела и жить всегда.

Таким образом, можно создать абсолютно гибкое тело, знать практику медитации и клон сможет знать искусство тела, ума и духа, чтобы достигнуть состояния Бога при жизни и не умирать.
Возможно ли это? Нужно ли думать о том, чего не имеем?
Нужно думать о настоящем, о истинном. Именно тогда не будет таких вопросов. Жизнь в гармонии не имеет вопросов без ответов.
Доброты!
ПС Но, когда человек попадает в зависимость от чувств, тогда у него едет крыша и он не может правильно соображать. Вопросы и ответы, это искусство энергии. Да будет так.
ПС №2 Если искусство, значит только искусство гармонии. Только энергия гармонии способна давать жизнь!
Narsuluu.90 Botobaeva
Николай Щепановский Я просто фантазирую. Я не допускаю такой вариант.. Просто люблю фантастику и вопрос был чисто гипотетический.