Прочее непознанное

Под понятием "внутренний монстр" вы что понимаете? И у вас есть такой?

понятие бексек хорошо было известно в старые времена... это ещё называли «одержимость зверем»... в этот момент человек больше похож на зверя ...
Одно из первых дошедших до нас упоминаний о непобедимых воинах оставил скальд Торбьерн Хорнклови, сочинивший в конце IX века сагу о победе в сражении при Хаврсфьорде короля Харальда Прекрасноволосого, создателя Норвежского королевства. Велика вероятность, что его описание документально: «Берсерки, облаченные в медвежьи шкуры, рычали, потрясали мечами, кусали в ярости край своего щита и бросались на своих врагов. Они были одержимы и не чувствовали боли, даже если их поражало копье. Когда битва была выиграна, воины падали без сил и погружались в глубокий сон».
Состояние берсека на Востоке называют “просветленным сознанием” (хотя приходили к нему обычно не через отрешенность, не через медитацию, а через боевую ярость; такой путь иногда чреват тем, что “зверь” возьмет верх над человеком).
В начале XII века в скандинавских странах даже принимались специальные законы, направленные на борьбу с берсерками, которых изгоняли или безжалостно уничтожали.
Изданный в Исландии закон 1123 года гласит: «Замеченный в бешенстве берсерка будет заключен 3 годами ссылки».
...где глубоко в каждом из нас дремлет свой берсек... ждёт своего часа...
Кристинка Красотка
Лучший ответ
Алексей Матюшин спасибо за информацию..
В каждом человек живет или спит его зверь.
Это скверный характер...
Юрий Иванов
Есть. Называется бес противоречия.
id
ida.root
Так называемый "Монстр" формируется благодаря семейной диктатуре, крайне жёсткому воспитанию. Скажем так, это неконтролируемые участки сознания или психики, которые отсекаются в процедуре муштры согласно тем или иным мотивам, а потом дают себя знать при любом удобном моменте впоследствии.
Всем монстры управляют, мысли, восприятие, отношение и т. д. всё в общем. Изредка что то пробивается настоящее.
Denri Solomentsev