Прочее непознанное

а вот когда у Вас есть ВнутренНий Диалог --Вы всегда понимаете --кто, собствеНно, Вам Отвечает ???

Тихо сам с собою я веду беседу.

Кто мне отвечает? Я. Точно знаю, что я. Только вот не пойму, КТО же всё-таки СПРАШИВАЕТ?? ? Я или тот, кто против меня?? ? Вот взять мой последний внутренний диалог. По-поводу тепла и холода в помещении, которое не топится, хотя на улице +6 уже неделю. Я знаю ответ на вопрос, когда дадут тепло. В пятницу. Но каждые 10 минут кто-то мне орёт на ухо: "Когда же дадут тепло???! " И ставя этого кого-то на место, я говорю: "Попей чайку, согрейся, тепло дадут в пятницу! " У вопрошающего спрашивают руки, трущие все доступные им места, а отвечающий говорит той частью мозга, где рождается установка на то, что в комнате жара.

Но некоторые вопросы как молот по наковальне. Бьют и бьют. И мозг, требующий ответа, сам себя плющит. Потом колбасит, чтобы вновь расплющить. И спасает только глоток крепенького для сугреву или полное погружение в проблему, после чего всем всё пофиг. Мозг устал и пошёл отдыхать со своими глупыми вопросами-ответами.

Этот вопрос № 46 498 857. Если бы можно было подсчитать, сколько вопросов задал мой мозг с момента рождения, то номер был бы примерно такой же. ) А так, я все его вопросы "заспамил" и пошёл спать. Модератор мозгов устал нажимать "Del" и временно сам себя забанил.
Ренат Рузалиев
Лучший ответ
У меня не часть мозга, а целостнаявнутренняя личность (одна из многих) отвечает и спрашивает меня..; -))
внутренний диалог всегда ведет мозг - между собой...
Алла Русская
лучше весной и осенью..
разум-я, конечно...
Когда как, чаще всего Я-ребёнок Мне-взрослому.
Диас Ерменов
Когда кто-то отвечает-это шизофрения.
Дурак не вступает в диалог с самим собой. Первая же мысль захватывает его, не дождавшись ответа второй.
Многие любят, чтобы наш внутренний голос доносился к нам снаружи.
Андрей Попов