Прочее непознанное

К чему обращён внутренний диалог с собой?

Белых Михаил
Внутренний диалог обращен к воображаемому собеседнику, разговаривая с которым, стараемся познать суть вещей и подойти к истине.. .
Сделать первый шаг к диалогу с самим собой - к внутреннему диалогу, а следовательно - к душе...

*****
В каждой душе есть доброе начало, как у каждой души есть демон-покровитель. Сократ слышал голос своего «демония» , предостерегавший его или его друзей. Свой внутренний голос Сократ считал своеобразным оракулом, посредством которого бог сообщает ему свою волю.. .
http://ns1.ip-ip.org/biography/sokrat.htm

"…Две вещи можно по справедливости приписывать Сократу — доказательства через наведение и общие определения: и то и другое касается начала знания" — Аристотель

*****
Сделать первый шаг к диалогу с самим собой, значит обратиться к Богу за знанием. Значит, услышать интуицию?

Сделай первый шаг! И ты будешь знать.. .Этот шаг станет первым на пути к знанию! И целью его станет поиск.. .ответа на вопрос.. .

Здравствуйте!)
Леся Лянная
Лучший ответ
оч сложно вести диалог.. видите ли там.. в душе.. всё переполнено ..Радостью.. я значит вежливо так: Доброго дня, Лера!).. а она.. Радость..) ) хватает за счёчки.. кружит по комнате и лезет обнимацо)) от как поговорить с Нежностью когда она очаровывает с первых секунд.. ась? )
выход один.. шаги будут танцевальные)
и вопщееееееее) ) взмах крыла также волнителен... как и робкие па
Белых Михаил Тишина ...она всегда разная?))))
Доброго дня, Лера)
вопрос о цели внутреннего диалога?
куда Путь.. такая и цель... .
У кого-то - оправдать себя. .
у кого-то - понять
Асема Аяганова
К переделыванию мира под свое восприятие.
D[
Dauren4Ik [Official Page]
Иллюзия______________________________________________________)))
Мысли то не твои _______________________________)))
Поэтому и ОВД_________________________)))
Внутренний диалог с Собой--это всегда разговор Чувст и Разума в поисках внутренней Истины
Дмитрий Севлов
к пониманию что происходит или к шизофрении.
П.
Полина .
Генна Олейник Ты никогда и ничего не поймёшь.
В твоём случае только шизофрения.
к внутреннему я
Олег Шевцов
к пониманию мира. . людей. . себя..
Сергей Флор
ответ в вопросе
Понравилось примечание в вопросе "Сделай первый шаг! ".
Допустим, я сделала.. .

Внутренний диалог обращен всегда к себе и только к себе, даже, если в момент диалога перед глазами стоит образ другого человека. На вопрос "К чему? " отвечу - к тому, что сложно в себе принять, что для тебя ново, что тебе в себе нравится или наоборот, не по-нраву.
Белых Михаил а почему Завтра утром?)))))
есть только сегодня и сейчас))))))))))))))))))
Ко всему, что в себе...