Ну намудрили, ну намутили.. .
Внутренний монолог-диалог останавливается очень просто. Расположите руки ладонями вниз перед глазами, вытяните пальцы вперёд. Двигайте руки поочерёдно вверх-вниз и концентрируйтесь на них. Через несколько секунд внутренний монолог-диалог отключится.
Вторая часть вопроса. Чтобы заткнуть незатыкаемого, нужно его выслушать - энергия заканчивается у кого угодно, вот и всё.
Прочее непознанное
как заткнуть тех, кто не затыкаем??? или как остановить внутренний диалог???
Сначала - внутренний монолог, или поток сознания.
Далее - дать почитать роман "Улисс" и заставить его прочитать до конца.
Тут то все и закончится де-факто. Джойс кого хочешь положит "на лопатки"
Внутренний диалг остановить с помощью медитации. А того кто несет пургу можно просто не слушать, поставив уши на сквозняк!
Отойти на обочину и послушать их, не вмешиваясь, для начала. :-)
ты значит туда же куда и я) ) интересно
Алина Гаврилова
не совсем... думаю в итоге мы в разные места...
удачи...
зачем обеднять такую интересную внутреннюю жизнь
побеседуй
Подкинуть мозгу, другую пищу для размышления..)
вспомни себя
Алина Гаврилова
спасибо... утешили...)))
Попробуйте перейти от внутреннего диалога к внешниму, с окружающим миром.
Дмитрий Попов
... И обязательно найдёте собеседника... и даже -- единомышленника...
его не остановить.... да и нет нужно. Если не обращать на него внимание, не следовать за мыслями, отпустить, расслабиться в уме...
Все затыкаемы
Слушать себя так внимательно, терпеливо и пристально, как никогда... и попробуй поверить, что тишина - это не пустота, а эти толпы несметные и несусветный рев- это тоже ты... Это твой океан, которого ты волна... Но сегедня иное нужно тебе. Суть Безмолвия пусть эаполни тебя... пусть продлится тобой тишина.
Не нужно его останавливать) Это значит, что вы пытаетесь сделать что-то лучше!!! И это уже хорошо!! !
У меня такое бывает, и иногда я не могу уснуть от этого. Лучший способ-это материализовать свои мысли))) А вот как-другой вопрос)))