Прочее непознанное

Кризисы в жизни переживаются по-разному — возникает гнев, агрессия, уныние и т. д. Но наиболее сложным является переживание внутренней пустоты. Хотя само по себе это чувство неболезненно, оно затрагивает основы нашей жизни. На первый взгляд у человека вроде бы все есть, но наличие внутренней пустоты подсказывает: не хватает чего-то главного.
В том, что подобный кризис возникает, нет ничего плохого, важно лишь иметь к нему правильное отношение.

Счастье лежит в построении внутренней жизни, познании себя изнутри и ориентировании на импульс душевного желания.
Выход за пределы себя возможен только через мечты о большем. Говорят, что человек не может пожелать того, что в реальности для него неосуществимо.
Иногда кажется что вот чего то достигнешь и будешь ощущать счастье. А потом достигаешь и понимаешь что удовлетворения внутри по-прежнему нет. Какая то внутренняя пустота все равно остается. Пытаешься ее чем то заполнить, но ничего не помогает. Даже какие то исполненные мечты радуют ненадолго.

Вы просто начинаете понимать, что на самом деле нет ничего абсолютного, всё тлен. Всё в мире относительно... Живите, пытайтесь получать какие либо удовольствия от жизни и цените их. Цените каждый прожитый день.
Если вам уже совсем ничто не помогает избавиться от пустоты, видимо, вы душевно умерли...

Не бывает в жизни пустоты,
В жизни всё исполнено значенья.
Каждый миг неповторим и ты,
Дорожи любым её мгновеньем.
Ничего, ты слышишь, просто так,
Никогда на свете не бывает.
Всё имеет смысл, любой пустяк —
След в судьбе и в сердце оставляет.
Знай, возможно, эта пустота —
Время для раздумий, размышлений.
Ну, а может с чистого листа
Жизнь твоя начнётся в это время.

Как человек закрывает внутреннюю пустоту, от которой бежит?

Не бывает в жизни пустоты,
В жизни всё исполнено значенья.
Каждый миг неповторим и ты,
Дорожи любым её мгновеньем.
Ничего, ты слышишь, просто так,
Никогда на свете не бывает.
Всё имеет смысл, любой пустяк —
След в судьбе и в сердце оставляет.
Знай, возможно, эта пустота —
Время для раздумий, размышлений.
Ну, а может с чистого листа
Жизнь твоя начнётся в это время.

Сергей Кузнецов

кто объедаться начинает... а кто в пьянку ударяется ..у каждого своя программа
хм... а почему вы решили, что бегут от пустоты? от ничего незачем и бегать по идее)) Полный всеобъемлющий дзен.
Может всё таки бегут от того, что внутри есть че то неприятное...
How Old are you, Madam? Что бы задавать такой вопрос надо что бы вам было за сорок... Вам за 40? Внутренняя пустота появляется когда человек понял что его мечты никогда не реализуются. Это понимание появляется после того как вы поняли суть жизни.
Алексей Кокарев
а если у меня она была уже в 15? я поняла суть жизни?
Елена Руда
Не согласна с вами . Во- первых, мечты реализуются ; во - вторых кто вам навязал цифру 40? В-третьих не все бегут от пустоты...
ни как, её тяжело заполнить ...
От себя не убежишь ! )))

Да там не пусто там полно, всяких сущностей, это они ощущение пустоты внушают.
по причине нарушения "дыхательного" ритма
Никак