Прочее непознанное

А в альтернативной реальности, как по-вашему, колонизировали какую-нибудь планету или естественный спутник Земли?

И как они этого добились? И в каком месте (в каком промежутке времени) реальное человечество свернуло от этого пути?
Квантовая теория сознания - еще одна попытка заглянуть за грань
Если правильно понять Дэвида Айка, то речь идёт о нескольких тысячах представителей гибридной расы человека и рептилий. Остальное человечество к этим гибридам отношения не имеют. Тема рептилий интересна тем, что развитие динозавров в течении долгих миллионов лет завершилось разумной формой рептилоидов, рост которых примерно, как у человека.

Это их следует считать аборигенами Земли, но находятся они под землёй и редко выходят на поверхность. А если и выходят, то создают иллюзию человеческого тела и спокойно гуляют среди людей. Это не тонкие тела, а материальные тела разумных динозавров. Просто их психическое развитие опережает человеческое развитие, поэтому они могут внушать мыслеформы человеку и заставлять мыслить так, как нужно им. Эти существа тоже делятся на эгоистичных и добрых, соответственно одни вредят человечеству, другие помогают. С их точки зрения, человечество это пришельцы с других планет, поэтому понятно их такое разное отношение к людям.
Люди это гибриды с обезьянами, генетические модификации нескольких цивилизаций Космоса. Это было сделано Высшим Разумом для того, чтобы провести эксперимент по совмещению на одной планете сразу несколько типов цивилизаций. Обычно на планетах развивает всего одна коренная разумная цивилизация, поэтому они живут дружно между собой, а вот с соседними цивилизациями порой враждуют, когда достигают своего космического развития.
А на Земле соединили сразу множество цивилизаций, поэтому вражда идёт постоянно по старой памяти. Задача для человечества поставлена сложная, найти способ прекратить все войны и жить в мире. Если мы этого не сумеем сделать, то этот вид человечества уничтожат сами себя. В какой-то мере рептилоидам это на руку. Исчезнут люди и они будут единственной цивилизацией, как в былые времена. Возможно в этом причина тех провокаций, которые они устраивают руками людей, чтобы подтолкнуть людей к самоуничтожению. Это объясняет и появление "тайного правительства", которое манипулирует людьми с помощью денег.
Но правителей государств они покупают не за деньги, а предлагают выполнить "работу" по развязыванию Третьей мировой войны за будущее бессмертие. Вот почему Порошенко из кожи лезет (кто меняет кожу?), чтобы заработать очки на своё бессмертие. Но как правило, рептилоиды обманывают доверчивых людей и после выполненной "грязной" работы, они оставляют ни с чем этих правителей.
С другой стороны существуют Силы Света, которые выполняют задание Бога помирить космические цивилизации вначале здесь на Земле, а потом и на просторах Космоса. По моим "агентурным" данным, некоторые цивилизации в Космосе уже давно погибли или находятся в деградации в результате "звёздных войн", а здесь сохранились их представители, в ДНКа которых хранится память о всей цивилизации. Люди это своеобразная библиотека ДНКа, поэтому появляется возможность воскрешения из мёртвых многих цивилизаций, чем люди и будут заниматься, если не погибнут по своей глупости! У человечества космическое будущее - ВОСКРЕШАТЬ ПОГИБШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ КОСМОСА!
Georgios Greck
Лучший ответ
Если будет доказано существование залежей водяного льда, в кратерах близ полюсов Луны, то ее колонизация станет реальностью уже в обозримом будущем.
Никаких альтернативных реальностей нет
Да и в нашей реальности это будет, в будущем, если не поубиваем друг друга ядерными ракетами) Все равно пока наш прогресс еще не дошел, до нормальной колонизации)
Парвон Сангмамадов Ты оптимист ) Наше будущее описано в "Откровениях св. Иоанна Богослова" и мы (человечество) по-ходу уже в полушаге от описанных в ней видений. Так что ничего уже не светит в этом направлении, похоже.