Прочее непознанное

Любящий и добрый человек может быть счастлив в раю, зная, что его друзья или близкие мучаются в аду?

Или вапще-уничтожены Иеговой?
Саня ***
“…Геронда, а в будущей жизни те, кто будет находиться в аду, смогут ли видеть тех, кто будет в Раю?
-Представь, что ночью в комнате горит огонь. Те, кто стоит на улице, видят тех, кто находится в этой светлой комнате. Так же и те, кто будет находиться в аду, будут видеть тех, кто будет находиться в Раю. И это будет для них ещё большей мукой. И представь опять: те, кто ночью находится в свете, не видят тех, кто стоит на улице в темноте. Так же и находящиеся в Раю тех, кто в аду, не увидят. Ведь если бы те, кто находится в Раю, видели мучающихся грешников, то им было бы больно, они скорбели бы об их горькой участи и не могли бы наслаждаться Раем.
Но в Раю “несть болезнь… ”. Те, кто в Раю, не только не будут видеть тех, кто в аду – они даже не будут помнить, имели ли они брата, или отца, или мать, если и те не будут в Раю вместе с ними. “В той день погибнут вся помышления его”, - говорит псалмопевец. Ведь, если находящиеся в Раю будут помнить о своих мучающихся в аду родственниках, то какой же это для них будет тогда Рай? И мало того: те, кто в Раю, будут думать о том, что других людей (кроме тех, кто находиться в Раю) нет. Так же они не будут помнить и о тех грехах, которые совершили в жизни земной. Если они будут помнить о своих грехах, то от любочестия не смогут вынести мысль, что огорчили Бога… ”

Из книги Старца Паисия Святогорца “СЛОВА” том 4 “Семейная жизнь”.
Алекс Чуев
Лучший ответ
Ну если эти люди отвергли правду и Бога это их выбор. Мертвым оставляйте мертвое как говорил Иисус. Более того Он предупреждал что будет разделение в семьях, пришел разделить матерь с отцом. Там фактически прямым текстом сказано что раскол будет на верящих и не верящих. И потом Он говорит кто возлюбил более тот что? Не достоин Меня.
нет,
только что писал, запомните наконец !
нет ни рая, ни ада, иначе бы уже гундяевские родители сообщили ему с того света,
что дела его - омерзительны перед богом,
да! на этом ящике я один и пишу только своё личное мнение
Саня *** это ваше мнение?
в аду не мучаются, т. к. ад переводится общая могила человечества .( Эклезиаст 9 : 5, 3 : 20 ) .
Николай Дылев
Саня *** человек исчезает значит, и всё...
Надо отречься от них и возненавидеть их - так написано в Библии.
Procter And Gamble
Да. Он просто не будет их помнить.