Прочее непознанное

Почему так легко ПОНЯТЬ - умом,

и часто так нелегко принять - сердцем? И что тогда делать?
лично мне, как раз с точностью до наоборот !!!
для ума доводы нужны, а на уровне чувств аргументы без надобности !!!
а сердцем просто ( мне кажется ) чужое и принимать не надо...
Александр S-Ko
Александр S-Ko
92 209
Лучший ответ
Александр Андреевич Почему..
Вот умом понимаю- все логично и правильно...А сердцем - как-то неприятно...Значит, что ж , это неправильно для меня*? не принимать*?
Ты же не ждёшь того, что всё, что радует глаз обязательно будет ароматным или вкусным?...:)))
Виктор Шпак
Виктор Шпак
62 514
Александр Андреевич ты думаешь, ничего страшного, если сердце не принимает?
Ничего. Понять умом -это уже большой шаг вперёд. А сердцу не прикажешь. Не нужно насиловать сердце, и умом заставлять его что-то принять. Всему своё время
Всему простое обьяснение. Это - ЖИЗНЬ! А делать ничего не надо, время все раставит на свои места. :)
Ум по полочкам легко раскладывает.... -функция такая логическая.
.А сердцу так немыслимо))) трудно эти ПОЛОЧКИ даже.. определить))))) , но... иначе и не было бы любви, браков, детей и т. п. И это ЗДОРОВО!)))
Понять умом-через призму условностей, навязанных социумим.
потому что ум человеческий а сердце вселенское
Потому, что ум ничего не обьясняет.
Проше понять, даже не понять, поверить в нагромождение слов.. .
А поверить себе сложнее, слов то нет, есть только чувства, а они не умеют врать обьясняя.. .
Ум оперирует набором знаний, а чувства ощущают весь мир.. .
Представилось... .
Ум маленького ребенка.
Он был еще совсем мал, но уже так хотел все знать, взяв в руку палку он ударил по камню, в ответ тишина... мама, а почему камень молчит, ему не больно? спросил ребенок? "Он не живой и не умеет разговаривать и ничего не чувствует",- ответила мама, в следующий раз ребенок подошел со спины, и ударил по голове палкой, играющего в песочнице малыша, тот онемел от боли и замер судорожно дергая губами... странно подумал в этот момент ребенок, малыш живой, а сделан из камня...)) )

Для истинного понимания нужно научиться верить себе...