Прочее непознанное

Та Что Же Это Такое - ОСОЗНАННОСТЬ?

Сергей Верис
Здравствуйте, пуsТЫнИ вzgлЯда bирюzА!
Осознанность для меня являлась по разному, сначала мне казалось, что поступающая информация проходит через меня, через все органы, как через дуршлаг, прочувствованная разумом, оставляя понимание себя… Теперь немного иначе… , как будто я в нее вхожу, растворяясь и ощущая собственную себя в этой субстанции… , бывает очень не комфортно, темно и душно, вокруг только глухой эфир и нет ни одной мысли… , потом приток воздуха и света… Ощутить себя в ней… , увидеть свои чувства и эмоции изнутри… -))
жаль ролик не вставился.. .

h ttp://www.youtube.com/watch?v=6uTeYcTs8cw
Галина Тытык
Лучший ответ
Виктор Ерунов Жаль , что не существует фитнессцентров для мозгов, я бы взял вас в инструкторы
Галина Тытык Странным образом слышу мелодию рояля...,эхом созвучия...,белых клавиш звуков... Ничего что пыльно...,похоже на снег вчерашней грусти...,красиво сияющий в лучах солнца... Можно ли думать в такие моменты о чем - то другом? Навряд ли....Здравствуйте ))
Это - временное явление
Поверь мне-это ЖЕСТЬ.
это когда рассуждение о частном происходит в рамках целого
Осознанность - когда человек понимает свои инстинкты и реакции, может их контролировать. Он смотрит на себя со стороны, может наблюдать за собой. В состоянии неосознанности человек может только реагировать, он подчиняется своим неосознанным реакциям и поэтому поддается манипуляциям. Чувства долга, стыда, вины, страха, злости, агрессии, а также много подсознательных привычек и стереотипов делают человека роботом (зомби) .
В состоянии осознанности человек видит мир естественным, он наблюдатель, он может выходить за рамки своих стереотипов и эгоистических реакций. На него очень сложно повлиять, так как он все анализирует и проверяет своими чувствами (интуицией) . Он не живет как все, а всегда в соответствии со своими индивидуальными потребностями, творчески. Также он может сам создавать свою жизнь, выбирать приоритеты и идеалы, программировать нужные себе стереотипы и реакции.
Юля Мальцева
Есть такая книга "сила момента сейчас" автор ЭКХАРТ ТОЛЛЕ. Там как раз про осознанность. Книга сильная, только лично меня "замораживает".
Моя энергия так и выплескивает в неосознанность разума, в эмоции
Оля Ольга
сначала это - выбор... потом - это счастье и наказание... потом - вера... потом - бог
Определение так сразу и не придумаю, но на примере разве:
Вот человек знает, что надо прощать . это просто знание, а если это пережито сердцем на собственной шкуре. осмысленно, обдуманно до состояния "видимости". Вот это слово - очевидность и есть определяюшей. то есть, другими словами6 необходимо "увидеть" образным мышлением, этой картиной. что в голове появляется
Контроль своих мыслей и поступков.
Все, что мы решаем делать или не делать, все, что мы делаем или не делаем, что говорим или не говорим, и даже все, что мы думаем или чувствуем, влечет за собой определенные последствия.
привет и тебе. а осознавать-то что? поступки, самого себя, других людей? если в общем смысле, по-моему, это симбиоз реалистичности, прагматичности и в некоторых случаях, кога через край, ещё и занудства