Прочее непознанное

В чем смысл смерти?

Dasqin 75 Abdullaev
Все родились лишь за тем, чтоб однажды умереть.
Круговорот веществ в природе - это химия и смерть.
Без любви к свету жизни - смерть почти задохнется,
поэтому смысл в том, что жизнь еще не раз вернется...

Если бы не было смерти, то запас земных химических элементов истощился, и жизнь перестала бы существовать и смерть своим многообразием удивлять.
Без смерти не происходила бы смена поколений, поэтому она одна
из основных движущих сил эволюции.
И борьба со смертью двигает технический прогресс. А борьба за выживание развивает волю и мозги.
Так что смысл в смерти тоже есть, как ни крути и как ни живи.

Исчезнем все и превратимся в пыль.
Но всё же сущее возрождает быль.
Пусть горсть земли с моей могилы
древу младому придаст жизни силы...
Анастасия Ковалёва
Лучший ответ
В переходе из одного мира в другой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Leo Leo
людей порадовать.... все получают облегчение после похорон очередного....
Аскар Кусаинов
Переход в параллельную реальность, менее материальную и зависимую, более светлую и чистую... На ступенечку выше...
В том, что смерти - нет ! (с) Циалковский.
Тело перестаёт функционировать.. (
В смене поколений.
Освободить место другим
При исполнении задуманного наступает смерть - переход в другое состояние. Смерть может быть по разным причинам. В природе - примеру гусеницы. При созревании гусеницы из неё получается красивейшая бабочка. Так и с человеком. Форсировать этот процесс не получится. Попробуйте достать из личинки гусеницы бабочку раньше времени. Как и раньше срока не проклюнется яйцо с птенцом. На всё есть свои сроки. Время созревания человека к переходу в среднем 72 года. Вот такая арифметика.
Встреча с собой истинным.