Прочее непознанное

Обозвали тёмной личностью . а кто это такая "тёмная личность"

Пётр Нагорный
Тёмная личность - этот термин используется в Разговорной речи, где говорится о человеке, вызывающем отрицательные эмоции, имеющем тёмное прошлое. Возможен и второй вариант: невежа, необразованный и невоспитанный человек.
Ulzhan Baisalbayeva
Лучший ответ
Сомнительная, вызывающая подозрение.
Aidar Kokteubaev
Та, в которой много минусовых энергии или набора через ситуации в жизни в зависимости от выбора - грехов и пороков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Темными названы люди в сознании которых много грубых энергий. В результате аура их дает темные излучения... Наличие в сознании грубых энергий обусловливает негативные нравственные качества. Они жесткие, холодные, их приближение вызывает беспокойство.... Пощады, сочувствия или жалости ждать от темных нельзя. Жестокость их неотъемлемый признак...
сомнительная, не предсказуемая,
Барак Обама.
Темная личность, это которая творит Зло.
============================

Что такое Добро и Зло

К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.

Зло – это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.

Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек.

В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.

К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу.

Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», на самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.

На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно.

От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства – радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье... Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучились и страдали от ее черствости.

Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на Земле.
* Владимир *
Это сопоставь два слова. Личность наверное понимаешь, что это такое и темный. Неизвестный, неясный, смутный, такой....
Марина
Личность о которой трудно что-то узнать
Behruz Rahmonov
скрытный человек, одна из формулировок