Прочее непознанное

У кого есть потребность учить? Или от чего появляется потребность учить?

Сначала наверное следует уточнить, что значит учить? Передавать знания, поучать, или это тяга к самосовершенствованию? Пожалуй это три основные группы, которые можно выделить . Тех кто поучает можно особо не обсуждать - это те, кто ничего толком не знает, и не имеет СОБСТВЕННОГО мнения, но имеет непреодолимое желание казаться, либо признаёт себя авторитетным, значимым, и. т. д. То есть для повышения самооценки . Передающие знания, и не имеющие каких либо значимых мотивов для самосовершенствования - это ремесленники в самом лучшем смысле этого слова, и их выбор заслуживает уважения, потому, что это в большей степени воспитатели и наставники . Ну и наконец обучать для самосовершенствования - это путь к бесконечному процессу развития . Этот процесс взаимный, и бесконечный, полезный для всех, кто к нему прикасается .
Мила Ххх
Лучший ответ
Всю жизнь ...учусь. Иначе нельзя.
я преподавал на практике в школе - в меня ученики резинкой бросили))
Говорят, что кто ничего не умеет делать сам, тот учит других.
Cyrille Hulot
Кичливое раздувание собственной значимости.
Пока Ученик не созрел-Учитель ЕЩЁ не нужен.
Когда Ученик созрел-Учитель УЖЕ не нужен.
потребности "учить" - такой нет. Есть такая потребность, как "долгосрочное удовольствие", учить что-либо, сюда входит. вы работаете на будущее, вы приобретаете знания, которые вам в будущем пригодятся (для опыта, работы и прочее)
От любви к несведущим.